Подпишись
Обо всем на свете
Камю сказал, что жизнь — это череда выборов. Делайте выбор с умом, и судьба улыбнется вам.

Что НЕ делают уверенные в себе люди

Уверенность человека, его внутренняя сила проявляется по-разному. Это может быть четкое принятие важных решений, умение отстаивать свою правоту. В основном у этих людей твердая речь и прямой ясный взгляд. Они прямо высказывают свою позицию и точно ее аргументируют. Давайте рассмотрим, чего не делают уверенные в себе люди.

Что касается себя

Никогда не станут оправдываться перед кем-либо. Уверенный человек не избегает личной ответственности за свои слова и дела. Он не применяет разные оправдания или отговорки. Скорее, чем другие он признает ошибки, которые совершил и исправляет их.

Не отступают перед тем, что их страшит, потому что иначе чувство страха поглотит тебя, и ты не сможешь совершить то, что является необходимым для приближения к цели.

Не остаются в том месте, где слишком комфортно. Потому что комфорт постоянный расслабляет и никаких прогрессивных решений уже не принять.

Никогда не откладывают на завтра то, что уже сегодня может принести результат. Многие знают, что просто хороший план, сделанный сегодня, намного лучше великолепного, но завтра.

Не позволят недостатку ресурсов останавливать их на пути к цели. Они собирают всю свою волю и ищут любые, даже малейшие возможности для самореализации. Они не позволяют себе тратить время на депрессии и хныканье.

Не желают себя сравнивать с кем бы то ни было. У них нет конкурентов, кроме самого себя.

Не хотят понравиться всем и каждому, ведь это просто невозможно. Лучше иметь отношения более качественные, чем количественные.

Никогда не опускают руки после неудач. Знают, что каждый новый промах - это всего лишь шаг на пути к удаче.

Не ставят для себя ограничивающих рамок. Во всяком уже продуманном и одобренном плане всегда оставляют место для импровизированных действий.

Что касается людей

Не принимают близко к сердцу мнения других. Нет, конечно, они внимательно выслушивают чужое мнение, но всегда остаются при своем.

Не осуждают других людей. Человек, который уверен в себе, не станет обсуждать чужие проблемы, не глядя в глаза тому, чьи это проблемы. И уж тем более совершать нападки на тех, с кем их мнения расходятся.

Не контролируют все те события, которые происходят в их жизни. Они знают, что не могут повлиять полностью на все. Есть вещи, на которые просто невозможно повлиять и они не тратят свое драгоценное время на то, чтобы контролировать все. Они принимают эту жизнь такой, как она есть.

Не закрывают глаза на разные проблемы, ибо очень четко понимают, нерешенная проблема сейчас в дальнейшем будет только увеличиваться.

Не ожидают ничьего разрешения на действие. Нет смысла ждать высших знаков и ли чьих-то советов. Они всегда сами определяются, когда и что нужно делать.

Не берут поданную им информацию с экранов телевизоров или Интернета на веру, и не будут слепо доверять всему, что прочитают. Уверенный в себе человек всегда достаточно критичен и пытается найти в море информации настоящую.

уверенность психология

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий