Подпишись
Мужской взгляд на многие вещи
Люди, вещи, понятия, история и практика.

Общество лжецов

Общество лжецов

Вчера вечером я выносил воду после стирки и подскользнулся на крыльце. До этого шел дождь и крыльцо обледенело. Я сильно ударился копчиком, а ночью у меня поднялась температура. Я почувствовал, что что-то во мне изменилось, в плане энергий...

Под утро я проснулся и меня озарило!
Я осознал, что не могу так жить, как жил раньше...

Пару дней назад, в книге А.Саврасова "Светлая Русь и ложный образ" я прочёл, что нам поменяли систему ценностей. Раньше была Правда - Истина - Любовь, а исказили на Вера - Надежда - Любовь. 
Так вот, сегодня ночь я прочуствовал и понял весь смысл этой подмены!

Давайте по порядку: Правда - Вера.
Когда я был маленький, моя бабушка очень гордилась тем, что я всегда говорю Правду! Даже если это было мне во вред, я всё равно отвечал на все вопросы чесно. И за это бабушка меня Любила.

Но потом, она же меня и научила обманывать. 
Это было в сельской месности и вокруг были колхозные поля. И бабушка, говорит: 
- Пошли внучек, кукурузы наломаем или буряка нарвём. 
- Но это же не наше? 
- Та ничего, страна большая, всё не разворуем....
И тогда я понял, что бывает нужно солгать, чтобы что-то получить. И я, из маленького, чесного мальчика, которого все любили, превратился в маленького Лжеца и воришку. А лжеца и воришку невозможно Любить!

Вера. А что такое эта самая Вера? Это, когда человек говорит неправду, а вы ему верите. А если уже этот человек столько вас обманывал, что у вас не осталось для него Веры? Нам говорят, нужно Надеяться!
Наши депутаты, президенты, чиновники нас постоянно обманывают. Никогда не выполняют своих обещаний. А люди продолжают Верить им!
Так и создаётся общество Лжецов, Обманщиков и Воров!

И я решил, что с сегодняшнего дня, всегда и везде я буду говорить правду, даже если это мне будет не выгодно! 
Поэтому прошу не обижаться на меня, если правда, которую я буду писать дальше, кому-то не понравиться.

Почему же так важно говорить Правду?
Помните, в книгах В.Мэгре, Анастасия всегда говорила Правду, даже когда от этой правды ей было плохо. Она сказала: 
- Ведрусса Я! А Ведруссы никогда не лгут! Потому, что у них была такая чистота, что они даже помыслить не могли кого-то обмануть.
Я думаю, что поэтому они предпочитали умереть, чем здаться в плен. Так как, если он попадёт в плен и у него спросят численность и расположение войск - он всё расскажет. А предать товарищей и обречь их на гибель -это было не приемлемо для таких людей. И они погибали, но не здавались!

А что же сегодня?
Система ставит людей в такие условия, что мы каждый день Обманываем. И прежде всего мы обманываем себя. И душа наша чуствует это и мучается. Потому, что живущий во лжи никогда не будет счастлив! Поэтому Любовь не живёт в городах! Она чувствует всю ложь, все притворство этой искуственно созданной системы.

Кто-то скажет:" А я ни кого не обманываю!"

Да это возможно. И я по настоящему восхищаюсь такими людьми! И у нас, на территории Руси, не смотря ни на что, всё ещё таких очень много! 

Как система учит нас обманывать.

С самого раннего детства, человек должен делать, то что ему не нравиться. Ребенка приводят в школу и говорят - ты должен учится! Ребенок чесно говорит - я попробовал, мне не понравилось. На уроках скучно и не интересно, я лучше буду гулять! Родители же или уговаривают ребёнка - учится нужно, чтобы потом найти хорошую работу и содержать семью. Или заставляют -не будешь учится дам ремня, не куплю конфеты и т.п.. Надо!

Получается, что этот маленький человек вступает в договор со своей совестью. Он делает то, что на самом деле не хочет делать. Он начинает Обманывать себя! 
Он перестаёт получать удовольствие от жизни, а живёт Верой, что когда он закончит школу, жизнь станет лучше. Потом, он Верит и Надеется, что, когда законьчит институт, он пойдёт на работу и наступит настоящая жизнь и не нужно будет себя обманывать. А когда приходит на работу, всё равно что-то не так и он ждёт повышения по служебной леснице, зарплаты. А потом, ждёт пенсии - будет много свободного времени и заживу!...

И этот самообман настолько плотно входит в нашу жизнь, что мы перестаём замечать его. Для многих стало нормой обманывать себя и других. Зарубежные книги по психологии нас учат дговорить людям то, что они хотят услышать, притворятся, что тебе что-то нравится, манипулировать и т.д. Обман, Обман, Обман.
Появились менеджеры, консультанты, промоутеры и пр., которые изучают, как професс
ионально обмануть, охмурить и продать человеку то, что, по сути, ему не нужно.

В фильме "Брат" есть такие слова: 
- В чём сила брат? - Сила в Правде, у кого Правда тот и сильнее!
Мы все это слышали и в душе мы знаем, что нужно жить по Правде, но продолжаем себя обманывать. И эти слова остаються лишь пустым звоном.

Я предлагаю, чтобы каждый задал себе вопрос.
-А действительно ли я живу той жизнью, о которой мечтал? Так, как хочет моё сердце.
-А занимаюсь ли я тем, чем хочу?
-Честен ли я перед собой, своей совестью, женой(мужем), детьми?

Подумайте над этим.

Я принял решение говорить всегда Правду. Говорить Правду себе, своим близким и всему Миру!
Если ты, тот, кто читает эти строки, согласен с вышеизложенным, то предлагаю, попробовать говорить только правду, хотя бы в течении недели.
Если согласен, жми поделиться с друзьями и в коментариях обязательно напиши: Я .....(ФИО), буду говорить только Правду с такого-то по такое-то число.
В конце правдивой недели предлагаю отписаться в комментариях о своих успехах и как это повлияло на твою жизнь.

Автор Игорь Петько

 

источник

жизнь ложь правда

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий