Подпишись
Все о здоровом образе жизни и долголетии
Самые актуальные советы по уходу за собой, самые простые и вкусные рецепты

Дистанция в отношениях



© Rene Magritte 

Если отношения накалились, значит, мы слишком близко подошли к друг другу. Дистанция стала слишком короткой. Если отношения разрываются, если мы стали холодны, значит, мы слишком далеко отошли друг от друга. И дистанция - это тот культурный метод, с помощью которого мы можем регулировать наши отношения.

 Если отношения накалились, нужно отходить, увеличивать дистанцию. Если отношения слишком холодные, нужно приближать дистанцию, меньше ее делать. В этом и весь метод.
Отношения должны все время поддерживаться на должном уровне. Это сравнивается с тем, как нужно сидеть у костра. Нужно сесть у костра так, чтобы спереди не сильно обжигало, а сзади было не сильно холодно.

Найти эту точку. 

Вы зимой сидели у костра? Вот нужно эту точку найти, чтобы и тут не сильно холодно, и тут не сильно жарко. Тоже самое во взаимоотношениях. Нужно найти эту точку. Причем, с каждым конкретно взятым человеком.
И нужно еще этим манипулировать. Туда-сюда, ближе, дальше. Отодвигаться. Где-то, наоборот, ближе отношения. Если мы не можем это делать или просто не хотим, мы просто их разрываем и всё. Разрываем окончательно. 

Но это глупо! Потому что, если мы хотим действительно решить проблему, нужно просто отодвинуться дальше, на большее расстояние. Почему нет? Никакой проблемы нет. Если костер сильно жжёт, можно просто отойти подальше. Незачем совсем уходить от костра в лес.

Автор: Вячеслав Рузов

отношеня

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий