Подпишись
Живая психология с Еленой Шубиной
Блог телесно-ориентированного терапевта о свободе выбора, здоровой жизни в гармонии с с...

Имя, как способ поменять судьбу

Древнеславянские имена - кладезь для кармического психолога! Есть такая техника, когда человека с ущемленными правами на время нарекают другим именем и он проживает с этим именем отрезок жизни, собирая на него (на имя) негативную карму, а после прощается с ним, как бы ритуально умирает в этом имени, и тем самым освобождает себя для новой жизни. 

Техника красивая, духовная, безопасная и бережная к судьбе человека. Своим замыслом уходит в глубь веков. Многие народы использовали манипуляции с именем для выполнения определенной задачи. Именем защищали, уводили из под гнева богов, приобщали к силе, именем проклинали и ставили клейма... Много чего можно сделать через ритуал имянаречения, если знаешь, что делаешь и имеешь на это права.

Так вот, о славянских именах. Когда я стала работать с имянаречением, то нашла столько говорящих имен, от которых, что называется, кровь стынет в жилах. Нелюба, Некраса, Неждана, Налюбима... Оказывается и Несмеяна - это не характеристика тоскующей царевны, а тоже одно из древнеславянских имен. Аналогично женским - мужские имена. Немил, Нерад, Нерадец, Лиховил, Окоём... 

Щепетильны предки не были. Лепили на детушек всю правду-матку. Имя в прямом смысле слова определяло статус. Старшего сына могли назвать Одислав (один славен), а младшенького Поскребыш. Красивую дочку Красава, а страшненькую Кислицей.

Многие имена носили обережный характер, многие давались с целью привлечения дополнительной силы. Но вообще, в перечне древнеславянских имен сосредоточен весь уклад и все чаяния народа. Здесь нет места заигрыванию с судьбой, которым порой грешат современные люди, давая своим детям чуждые, но яркие имена в надежде на "другую", более успешную жизнь.

Все знают про имянаречение, про традицию брать двойные и даже тройные имена. Многие слышали, что у детей знати всегда были общественные и домашние имена, которые сильно отличались друг от друга. А вот о ритуалах снятия имени, о временных именах, о смене имени, как о духовной практике меняющей судьбу, о том, как правильно проводить ритуалы, чтобы действие привело к желанному результату, знают не многие. Наверное, и слава богу. Иначе бы нагребли на себя лишнего или расстались с чем-то по-настоящему ценным, этого даже не осознав.

Этим летом я набираю небольшую группу осознанных людей, для обучения основам кармической психологии. Этот курс будет включать в себя обучение основным принципам работы с судьбой. Если вам интересен такой курс - напишите мне и я вышлю вам программу. Возможно вы будете одной из тех, кто будет нежно ткать ткань человеческого счастья.

Елена Шубина

 

кармическая психология коррекция судьбы елена шубина обучение кармической психологии тайна имени

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий