Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Правильный уход за зоной декольте

        Кожа шеи и зоны декольте очень нежная и хрупкая, под ней нет множества жировых клеток, которые смогли бы обеспечить обильное питание. Поэтому я всегда пользуюсь увлажняющими кремами и специальными сыворотками, предназначенными для этих зон.

уход за зоной декольте

        Но кроме питательного крема, нежная кожа в зоне декольте еще нуждается в легком пилинге, тонизировании и витаминизации. Утром и вечером я наношу на шею и зону декольте специальный крем, а утром протираю кожу кубиками льда. Таким способом я делаю тонкую кожу гладкой и эластичной, тонизирую ее и предотвращаю старение клеток.

 уход за зоной декольте

        Раз в две недели я пользуюсь отшелушивающими скрабами. Пилинговать кожу нужно очень аккуратно, используя безабразивные средства с низким процентом фруктовых кислот. Два раза в неделю делаю глубокое питание кожи, используя маски, которые содержат витамины и антиоксиданты.

        Выбирая маску для шеи и зоны декольте, учитывайте свой возраст. Для молодой кожи подойдут средства с низким содержанием гиалуроновой кислоты, насыщенные витаминами. Но если у вас уже появились морщинки, или кожа стала дряблой – берите маску, в состав которой входят фруктовые кислоты, фитогормоны, ферменты, гиалуроновая кислота.

 уход за зоной декольте

        Также можно делать массаж или применять контрастный душ. Например, после того, как вы приняли душ, сильно наклонитесь в душе вперед и направьте струю холодной воды на зону декольте и шею. Такие водные процедуры помогут сберечь нежную кожу в отличном состоянии еще много лет.

        Обратите внимание, что шея и зона декольте очень страдает от чрезмерного загара, откажитесь от частых походов в солярий, а также не носите одежду с глубоким вырезом в летний период. Негативно на состоянии кожи может отобразиться и резкая потеря веса. Следите за своей фигурой и так вы сможете избежать многих проблем, связанных с потерей веса. И помните, что даже самое красивое украшение не способно скрыть недостатки кожи в зоне декольте.

        Хотите узнать, как не набрать вес после праздников, тогда вам сюда.

уход за зоной декольте декольте шея уход за кожей крем для шеи массаж контрастный душ пиллинг маска для зоны декольте красота здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий