Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Как скрыть грязные волосы

        Если у вас жирный тип волос, они очень быстро загрязняются и нуждаются в ежедневном мытье, лучше всего обратится к трихологу. Врач объяснит вам, как правильно ухаживать за волосами, какие средства лучше всего применять, а от каких вообще нужно отказаться. Для ухода за жирными волосами подходят средства с экстрактами шалфея, крапивы, аира, морских водорослей. Также подойдут домашние маски, в состав которых входит сок алоэ, простокваша, отвары ромашки, крапивы, бальзамы-ополаскиватели, содержащие уксус, лимонный сок, горчицу.

Как скрыть грязные волосы

        Но если у вас нормальные волосы или смешанного типа стали жирными, то есть грязными, и нет времени для мытья головы, рекомендую воспользоваться следующими советами:

        Сделайте легкий начес и уложите волосы в ракушку. После начеса ваши волосы будут слегка пушистыми, нанесите немножко лака и закрепите прическу, как вам нравиться больше всего. Ракушка – прекрасная альтернатива конскому хвосту, тем более, что ракушка предусматривает некоторую пышность. Благодаря этой прическе вам удастся лучше всего скрыть грязные волосы.

Как скрыть грязные волосы

        Если у вас длинные волосы и для того, чтоб их вымыть и высушить нужно много времени – используйте следующую хитрость. Отделяем челку и несколько верхних прядей от основной копны волос. Верхние пряди и челку моем и сушим феном, делаем прическу и следим, чтоб верхние чистые пряди прикрывали грязные волосы. Ракушка и конский хвост в этом случае будут выглядеть идеально.

Как скрыть грязные волосы

        Для коротких волос подойдет такое средство временной очистки как сухая горчица (для брюнеток) и мука (для блондинок). Нанесите небольшое количество такого средства на грязные сухие волосы, вытрите полотенцем и хорошенько вычешите муку или горчицу из волос, используя густой гребешок. Благодаря этому методу, вам удастся убрать жирный блеск волос. Еще можно использовать лимонный сок для временной очистки волос. Из половинки лимона выдавливаем сок, ватным тампоном нанести сок на волосы, а затем посушиться феном.

        Помните, не стоит грязные волосы накручивать на бигуди и плойку, сальные волосы тяжелые и не будут смотреться объемными. Конский хвост тоже не выход – гладко зачесанные волосы только подчеркнут жирный блеск.

        Хотите узнать, как побороть седые волосы, тогда вам сюда.

как скрыть грязные волосы длинные волосы грязные волосы жирные волосы сухая горчица конский хвост сальные волосы красота здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий