Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Из чего приготовить омолаживающий коктейль

        С давних времен люди ищут эликсир молодости, но так единого рецепта и не нашли. Я знаю несколько коктейлей, которые способны не только поддержать организм в тонусе, но и обладают омолаживающим эффектом. Польза от омолаживающих коктейлей очевидна: они низкокалорийны и способствуют сжиганию лишнего веса, содержат витамины и минералы, естественного происхождения.

вишня

        Готовить омолаживающий коктейль не сложно, главное – наличие всех ингредиентов. Нам понадобиться 200 мл соевого молока, 2 ст. ложки зародышей пшеницы, 100 г вишни, и полчайной ложки сушеного хвоща. Смешиваем все ингредиенты и регулярно употребляем. Эффект заметен после 1 недели. Кожа становиться более увлажненной и эластичной, сглаживаются морщины, уменьшаются целлюлит и растяжки, исчезают пигментные пятна. Благодаря зародышам пшеницы, которые содержат витамин Е и цинк, а также хвощу, богатому кремнем, укрепляются волосы и ногти.

авокадо

        Коктейль для похудения быстро насыщает организм полезными веществами и утоляет голод. Он препятствует перееданию и появлению лишних килограммов, а также уничтожает скопившейся жир, в области живота и бедер. Для приготовления такого коктейля нужно смешать 200 мл натурального йогурта или кефира с половинкой спелого авокадо. Добавить столовою ложку лимонного сока, такое же количество овсяных отрубей и измельченной свежей петрушки. Употреблять перед едой на протяжении 1 месяца.

        Прекрасным омолаживающим средством является «Напиток тибетских монахов», приготовленный из смеси трав: ромашка, березовые почки, бессмертник. Смешать в равных пропорциях травы и залить их кипятком, настоять напиток в течение часа, процедить и употреблять 1 раз в день, добавляя мед. Курс омолаживания – 2 недели.

каркадэ

        Суданская роза, или каркадэ тоже издавна считается омолаживающим средством. Еще древние египтяне верили, что регулярное употребление чая каркадэ позволит человеку сохранить молодость. Антиоксиданты защищают кожу от старения, сохраняют естественную красоту и свежесть лица. 

        Узнать, как приготовить смузи в домашних условиях, можно здесь.

омолаживающий коктейль коктейль для похудения

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий