Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Как скрыть заплаканные глаза?

        Не могу сказать, что плачу я очень часто, но иногда случается. О том, как замаскировать припухлость глаз после слез и скрыть плохое настроение, важно знать каждой девушке, ведь не всегда хочется демонстрировать свою слабость, и тем более опухшие глаза.

Как скрыть заплаканные глаза

        Действуем немедленно. Как только утерла слезы и успокоилась, я приступаю к глазам. Ведь натрий, содержащийся в слезах, способен негативно влиять на тонкую кожу вокруг глаз. Покраснение и припухлость – враг, с которым нужно бороться в первую очередь. Тереть глаза нельзя, промокните слезы бумажной салфеткой или платком.

        Холодные компрессы. Мне очень помогает убрать припухлость глаз компресс из колотого льда, обернутого бумажным полотенцем. Прикладываю мешочки со льдом на 5 минут к глазам, ели льда под рукой не оказалось, использую чайные пакетики. Сначала их заливаю кипятком, а потом аккуратно достаю и охлаждаю в холодильнике. Охлажденные чайные пакетики кладу на несколько минут под глаза.

Как скрыть заплаканные глаза

        Маски от красноты и отечности. Если на улице весна или лето, использую огуречную маску. Огурцы нарезаю ломтиками и прикладываю к глазам на 10 минут. Хорошо борется с отечными глазами зеленая петрушка. Нарезаю мелко свежую петрушку, смешиваю ее со сметаной и наношу маску на кожу вокруг глаз на полчаса. Ели сметаны в холодильнике не нашлось, петрушку можно приложить на отекшую кожу, а сверху прикрыть влажными ватными дисками. Зимой из-за отсутствия необходимых для «зеленой» маски составляющих, я использую яичный белок. Сначала отделяю белок от желтка, потом взбиваю вилкой белок и наношу его на кожу вокруг глаз. Смываю белковую маску после ее полного высыхания.

Как скрыть заплаканные глаза

        Если отечность удалось победить, а глаза остались красными, я использую крепкую свежую заварку черного чая, или запариваю ромашку. После того, как заварка или ромашка остыли, промокаю в жидкости ватные диски и накладываю их на глаза. Не стоит бояться, что жидкость просочится сквозь веки и попадет в глаза, это даже хорошо. Можно попробовать закапать глаза заваркой.

        И самое важное, делая все процедуры, главное настоится на положительные эмоции, слушать ободряющую музыку и больше не плакать.

        Узнать самые удивительные факты о глазах можно по ссылке.

как скрыть заплаканные глаза слезы красные глаза опухшие глаза чайные пакетики огуречная маска кубики льда маски от красноты и отечности красота здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий