Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Как помочь ногтям быстрее расти

        Как говорится в женщине все должно быть прекрасным. О внешнем виде даже говорить нечего, тут каждая женщина сама себе и стилист и дизайнер. Ведь кому лучше нас самих знать что надеть, в чем удобно, а что сегодня совсем не по душе. Косметика и макияж тоже дело личное и не принудительное, а вот красота рук обязательна и безоговорочная всегда. Если ногти не в порядке это сразу бросается в глаза. Мода диктует цвет и стиль, но естественные и здоровые ногти всегда были актуальны. Поводом для того чтобы поднять эту тему, для меня лично, стал приход зимы и  резкое замедление роста ногтей.


         Конечно, состояние ногтей, их вид и форма в многом зависит от наследственности, но и нут можно вносить коррективы. У меня от природы широкая лунка ногтя, скажу честно, выглядит не очень. Мне идут или очень длинные или короткие квадратные ноготки. Знали бы вы как я обрадовалась, когда этим летом модными стали короткие квадратные ногти, окрашенные в яркие темные цвета! Но сейчас на улице зима, и уже она диктует правила игры. Теперь главное чтобы ногти были здоровыми , и максимум чем я утруждаю себя, это покрыть их бесцветным лаком.

         Но как же ускорить рост ногтей ? Сейчас они почти не растут! Вроде бы рост ногтя происходит постоянно, но этот процесс зависит от многих факторов. Например, летом рост идет быстрее. Ведь тепло помогает росту, и стимулирует структуру ногтей. А зимой с теплом туговато, от и начинаются проблемки. Ясное дело, чтобы помочь ногтям нужно правильно кушать (это относится и к волосам), и принимать витамины А и В.


         Йод и железо также хорошо влияют на ускорение роста ваших ногтей. Для этого надо употреблять следующие продукты: яблоки, капуста, мармелад, рыбные продукты. С  этим ясно, но с помощью дополнительных процедур можно как бы намекнуть ногтям, что нужно расти быстрее. От все знакомых подруг знаю, что хорошо этому способствуют ванночки из соли. Еще лучше если использовать морскую соль. Самый постой способ укрепить ногти - это использовать йод. Нужно нанести его перед сном на ногти, говорят тоже хорошо помогает, но я не решаюсь попробовать, ведь ходить на работу с желтыми ногтями как-то не радует. Но ближе к лету проверю. Какой бы способ по уходу за ногтями вы не выбрали, главное помнить, что это процедура не одного дня, а регулярность обязательно принесет свои плоды.

женщина ногти здоровые ногти внешний вид косметика и макияж женские руки замедление роста ногтей состояние ногтей ускорить рост ногтей укрепить ногти

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий