Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Масло для нашего здоровья

Как только наступает осень, а еще хуже зима, что-то ужасное творится с моей кожей. Пересыхает, шелушится, становится синеватого не красивого оттенка. Лосьон для тела! Уверенно скажете вы, но вы... Это пройденный етап. Не помогло. Из года в год проблема не исчезает. Как-то сенью моя знакомая купила в супермаркете полулитровую бутылочку с маслом. На оливковое не похоже, что же это и для чего поинтересовалась я. "Для кожи" - уверенно ответила подруга. Как оказалось она его пьет каждое утро. Это было масло льна! Почему именно это масло и что полезного делает оно с моим организмом я узнала позже.

Льняное масло – это очень хороший источник полиненасыщенной жирной кислоты Омега-3 и витамина F. Омега-3 очень хорошо активизирует обмен веществ в организме человека, позволяет стимулировать функционирование клеток. Витамин F очень хорошо помогает выводить из организма человека вредные вещества, накапливать вещества необходимые для жизнедеятельности клеток.Льняное масло хорошо увеличивает ночной расход жиров в нашем организме и этим не только не препятствует отложиться новому жировому слою, но и вполне реально способствует сжигать уже накопившийся лишний жир в организме человека. 

Льняное масло понижает уровень «плохого» холестерина в крови, поэтому снижается риск развития атеросклероза и тромбоза – а эти заболевания сегодня самые распространённые. Профилактику онкологии тоже можно обеспечить с помощью льняного масла, так как оно приводит в норму все обменные процессы в организме – во всех наших органах и тканях.

В его состав входят лигнаны – это природные полифенолы, антиоксиданты, обладающие антиканцерогенными свойствами – они мешают раковым клеткам делиться и замедляют рост многих опухолей. Особенно важно употребление льняного масла для женщин, чтобы предотвратить развитие рака груди: его возникновение в женском организме часто обусловлено избытком гормона эстрогена - а лигнаны поддерживают его количество в норме.

Польза масла заключается в том, что оно: нормализует обмен веществ, особенно жировой обмен, восполняет недостаток полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, выводит лишний холестерин и предупреждает его отложение на стенках сосудов, препятствует развитию атеросклероза, гипертонии и ишемической болезни сердца, повышает проницаемость клеточных мембран, способствует очищению организма, улучшает состояние кожи и волос. Ех! знала бы я об этом раньше!!!

Кроме того, льняное масло способствует очищению печени, помогает организму усваивать кальций, а это значит, здоровые и крепкие зубы и кости. Также льняное масло помогает быстрому заживлению ран и гематом.

Польза льняного масла огромна, причем влияет оно практически на все органы и жизненно важные процессы в организме. Проверьте на себе! И так рецепт очень прост: столовую ложку масла выпиваем утром после сна, запивая большим количеством воды. Главное не пропускать прием! Совсем скоро вы увидите, а что самое главное почувствуете, как ваша кожа, волосы да и весь организм в целом стали  крепче и здоровее.

здоровье и красота очищение организма льняное масло источник полиненасыщенной жирной кислоты выводит из организма вредные вещества профилактика онкологии предотвратить развитие рака груди

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий