Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Офисные перекусы без вреда для здоровья

        Все мы, офисные сотрудницы, любим за делом перед компьютером "топтать" что-нибудь вкусненькое. Однако, когда шоколадки и булочки выкладываются ровным слоем на талии, вот тогда начинаешь задумываться и искать какой-то выход. И я его знаю. Нужно перекусывать, но правильно. В идеале в течение дня должно быть пять или даже шесть приемов пищи. Таким образом, ты проще всего избежишь неприятных ощущений и чувства голода. Более того, именно такой режим питания поможет удержать в норме вес и сохранить стройной фигуру.

        Так все же,  что полезно есть в офисе, чтоб быть здоровой и стройной? Ну конечно же, фрукты и ягоды. Недаром говорят: "Хочешь кушать - съешь яблочко, не хочешь яблочко - не хочешь кушать". Сейчас осень, и недостатка во фруктах нет, тем более что это самый доступный и полезный источник витаминов. Поэтому предлагаем тебе поставить перед собой тарелочку с любимыми ягодами, фруктами, и лакомиться ими в течение дня. Кстати, говорят, что особенно полезны для офисных сотрудников груши.         Этот фрукт понижает раздражительность, повышает трудоспособность, предотвращает хроническую усталость и стресс. А чтоб лучше их переваривать, запивай груши водой. Также по мимо водички полезно пить и кефирчик.  С кисломолочки можете себе расрешить скушать творожок. Поверьте, это рамного полезней для вашей фигуры, чем, к примеру, порция мороженного из соседнего магазина.


        Перекусить можна также и орехами. Последнее время они пользуются среди офисных работников особой популярнстью. В орехах содержится много растительного белка, который положительно влияет на энергетический баланс в организме. Арахис уравновесит твою нервную систему. Грецкие орехи улучшат память. Фундук - укрепит иммунную систему, а миндаль - улучшит зрение.


        Неменее полезно кушать и сухофрукты. Финики - повысят работоспособность мозга,  изюм -  укрепит серце,   чернослив выведет токсины из организма. А курага вообще способствует сжиганию жира. 


        Особой популярность среди офисных работников пользуется и черней шоколад. Нельзя сказать, что это прям кладезь витаминов, но, по крайней мере, он более полезен, чем пирожное или мороженое. Тем более, он помогает работе мозга. Но только следует запомнить, кушать его стоит  не более одного кусочка!


еда офис здоровая еда работа рабочий день стройная фигура здоровья перекусы офисные сотрудники офисные перекусы перекусы без вреда для здоровья польза перекусов орехи для перекуса сухофрукты для перекуса

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий