Подпишись
Чего бы сьесть, чтобы похудеть?
Как можно похудеть быстро. Но при этом оставаться, как говорится, кровью с молоком, - з...

Вкусняшка черный шоколад!

        Я никогда не любила черный шоколад, хотя мне мама всегда повторяла, что только он - настоящий. Сейчас нет ничего лучше чая и черного шоколада. Вкусняшка такая!

    Дело в том, что черный шоколад не только вкусный (хотя раньше я так не считала) - он полезнее других сортов и даже приемлем во время диет.

        Мы же знаем, что худеть надо с умом, поэтому ограничивать себя от всего сладкого, будучи при этом сладкоежкой, - это издевательство высшей степени. Так что можете себе с утра позволить пару плиток шоколада с любимым напитком.

        При употребление шоколада восстанавливаются нормальные функции тромбоцитов, снижается вероятность инсультов и инфарктов.

        Так как в черном шоколаде много эфирных масел, это препятствует возникновению холестериновых отложений и является профилактикой атеросклероза.

        Кстати, интересно, что стоматологи отследили положительное влияние шоколада на зубы. Дело в том, что в составе шоколада есть специальные вещества, которые нормализуют негативное влияние сахара на эмаль зубов. Кроме этого, какао в горьком шоколаде создаёт защитную пленку от зубного камня.

        Очень распространенный факт, что шоколад помогает справиться со стрессом. Не знаю, правда ли это, но кусочек шоколада никогда не помешает - это точно. Хотя ученый все-таки подтвердили этот факт:  высокий процент магния способствует повышению стрессоустойчивости. Так что, если нос чует проблемы, покупайте черный шоколад. Кроме этого, шоколад улучшает память и является профилактикой сезонных заболеваний.

        Так что самый низкокалорийный шоколад - еще и самый полезный. Чем не вариант для наслаждения и расслабления? 

        Приятного аппетита!


        


польза черного шоколада черный шоколад состав черного шоколада сладости во время диет горькый шоколад какой шоколад самый полезный шоколад для зубов шоколад для похудения полезный свойства шоколада чёрный шоколад

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий