Подпишись

Volta Trucks представляет готовый к серийному производству грузовик Volta Zero

Шведская компания Volta Trucks представила окончательный дизайн своего электрического грузовика Volta Zero, в частности, 16-тонной версии.

Volta Trucks представляет готовый к серийному производству грузовик Volta Zero

Этот дизайн также будет применен в будущих 7,5-тонной, 12-тонной и 18-тонной версиях. Производство первых 25 прототипов с окончательным дизайном должно начаться в ближайшее время.

Volta Zero

Если, например, дизайн развозного фургона Arrival значительно изменился по сравнению с концептуальными исследованиями и серийной моделью, то Volta Zero изначально не выделяется какими-либо серьезными изменениями по сравнению с автомобилем, который стартап показал в июле 2020 года. Несмотря на сходство с демонстрационным автомобилем, все детали кузова были переработаны, утверждает компания. Светодиодная полоса между двумя фарами, очевидно, не попала в серийное производство. Ветровое стекло, кажется, стало немного меньше, но все еще очень большое.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Это часть концепта Volta Zero, который был разработан специально для городской логистики. Большие стеклянные поверхности (также в дверях) и низкая посадка призваны улучшить обзорность водителя и тем самым способствовать безопасности дорожного движения. Кроме того, водитель сидит по центру, а справа и слева от него находится еще по одному сиденью.

Volta Trucks представляет готовый к серийному производству грузовик Volta Zero

"Когда Volta Zero был представлен в сентябре 2020 года, некоторые считали, что его революционный, первый в мире дизайн и комплектация предназначены только для показа и никогда не будут запущены в производство", - говорит Ян Коллинз, директор по продукции Volta Trucks. "Мы знали, что это будет непросто, но нашей постоянной мотивацией была возможность того, что полностью переосмысленный грузовик может повысить безопасность как водителей, так и уязвимых участников дорожного движения, находящихся рядом с большими грузовиками, передвигающимися в центрах городов".

В сентябре компания объявила, что первые автомобили будут собираться на заводе Steyr Automotive в Австрии с конца 2022 года. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна. Том Хиддлстон
    Что-то интересное