Подпишись

Улитка со шпинатом — быстрый и простой рецепт

Экология потребления. Еда и рецепты: Такой быстрый и простой воскресный рецепт. Почти борек или спанакопита, но из имеющихся под рукой продуктов. Делать чуть дольше, чем читать. Вкусно и в горячем, и в холодном виде. Сложно оторваться, пока все не съешь).

Такой быстрый и простой рецепт. Почти борек или спанакопита, но из имеющихся под рукой продуктов. Делать чуть дольше, чем читать. Вкусно и в горячем, и в холодном виде. Сложно оторваться, пока все не съешь).

Улитка со шпинатом — быстрый и простой рецепт

Ингридиенты:

  • 400 г шпината
  • 200 г овечьего твердого сыра или брынзы
  • 1 маленький пучок укропа
  • 1 упаковка теста фило
  • 3 ст.л. оливкового масла
  • 1 яичный желток
  • соль, свежемолотый черный перец
  • кунжут для посыпки


Приготовление:

Разогреть духовку до 200 градусов.

Шпинат промыть, положить в дуршлаг, ошпарить кипятком. Немного остудить и слегка отжать, чтобы избавиться от лишней влаги. Выложить в миску, туда же натереть сыр или покрошить брынзу и добавить мелко нарезанный укроп. Поперчить, посолить - если сыр несоленый.

Листы фило смазать кисточкой оливковым маслом и выложить друг на друга в 3-4 слоя. Нарезать полосками шириной около 10 см. Выложить начинку на один из краев полоски теста, свернуть в тонкий рулет.

На противень положить пергаментную бумагу, смазать ее маслом. Выложить рулеты швом вниз, закручивая их в форме улитки. Можно сделать одну большую улитку или несколько поменьше.

Желток размешать со щепоткой соли и чайной ложкой воды. Смазать верх улитки получившейся смесью, посыпать зернами кунжута. Выпекать около 30 минут, в зависимости от размера получившихся улиток.

Срочно есть! опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное