Подпишись

Гибридный кроссовер Tiguan GTE Active Concept от Volkswagen

Экология потребления.Мотор:Tiguan нового поколения построен по образу своего прототипа - концепт-кара Tiguan GTE Concept, который вышел в свет осенью 2015 года на автошоу во Франкфурте. Основными отличиями новой модификации от своего прототипа являются внедорожные шины, измененная геометрия и наличие защитного обвеса кузова.

Гибридный кроссовер Tiguan GTE Active Concept был представлен Volkswagen на Североамериканском международном автосалоне в Детройте (NAIAS) в понедельник.

Tiguan нового поколения построен по образу своего прототипа - концепт-кара Tiguan GTE Concept, который вышел в свет осенью 2015 года на автошоу во Франкфурте. Основными отличиями новой модификации от своего прототипа являются внедорожные шины, измененная геометрия и наличие защитного обвеса кузова.

Гибридный кроссовер Tiguan GTE Active Concept от Volkswagen

Вседорожник Tiguan GTE Active Concept оснастили 1,4-литровым турбированным бензиновым двигателем TSI, который вырабатывает мощность почти в 150 л.с. В комплекте с ним идут два электромотора — мощностью 54 л.с. на передней оси и, соответственно, 114 – на задней. Суммарная мощность гибридной силовой установки достигает 225 л. с.

Плагин-гибрид получил роботизированную коробку передач DSG с двумя сцеплениями и полноприводную систему 4MOTION. Тяга в зависимости от выбранного режима движения может передаваться на передние, задние или все четыре колеса. Предусмотрено несколько режимов работы: два дорожных (экономичный и комфортный), три внедорожных (для движения в грязи, по песку и др.), спортивный режим, для движения по скользкой поверхности, а также режим зарядки батарей за счет ДВС.

Гибридный кроссовер Tiguan GTE Active Concept от Volkswagen

Гибридный кроссовер Tiguan GTE Active Concept от Volkswagen

Tiguan GTE Active Concept оснащен комплектом литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 12,4 кВт*ч. Он может получать энергию от бензинового двигателя или подзаряжаться от розетки. Используя только электричество авто может переместиться с максимальной скоростью 112 км/ч на расстояние не больше, чем 32 км. А вот задействуя оба двигателя (при наличии полного бензобака), машина получит запас хода в 928 км. Разогнаться с 0 до 100 км/ч новый кроссовер способен за 6,4 секунды.

Гибридный кроссовер Tiguan GTE Active Concept от Volkswagen

Инженеры Volkswagen позаботились и о мультимедийной составляющей: концепт получил инновационную систему управления с распознаванием жестов. В ее состав входит 9,2-дюймовый сенсорный тачскрин с разрешением 1280 × 640 пикселей, на различные зоны которого выводится как служебная информация, так и пользовательские данные.

Электроника легко взаимодействует с мобильными устройствами на Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, Tiguan GTE оснастили дополнительными осветительными устройствами на крыше и светодиодной оптикой головных фар.

О каких-либо подробностях, насчет планируемого выпуска серийной модификации гибридного «Тигуана», производитель пока умалчивает. опубликовано econet.ru

Для безопасности движения любого автомобиля немаловажное значение имеет качество автомобильных шин. Камтех  предлагает разнообразный выбор шин по умеренной цене и высокого качества, что позволит вашему авто выгребать из снега и прочих прелестей природы,  а также использовать резину не один сезон. 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное