Подпишись

В Америке построят первый на западном побережье глубоководный ветропарк

В штате Орегон уже имеется вторая по величине наземная ветровая электростанция США – 845-мегаваттная Shepherds Flat.

        Пилотный проект, мощность которого составляет 30 МВт будет находиться на глубине близко 420 метров приблизительно в 24 километрах от побережья штата Орегон. Причина для использования технологии глубоководных плавающих турбин вместо более привычной технологии – расположения ветровых турбин на якоре на мелководье – небольшая ширина континентального шельфа западного берега.
В Америке построят первый на западном побережье глубоководный ветропарк

        Этот новаторский проект покажет миру возможность использования больших морских ветроэнергетических ресурсов Орегона. По оценкам специалистов, западное побережье Соединенных Штатов потенциально получит больше 800 гигаватт электроэнергии от оффшорных ветро-электростанций, и практически 2000 гигаватт электричества – от ветровых турбин, расположенных в глубоких водах.

        Читайте также: Россия построит ветропарк в Арктике

В Америке построят первый на западном побережье глубоководный ветропарк
        Как только Бюро окончательно утвердит план компании Principle Power, проект направят на анализ и оценку экобезопасности, а ещё выставят на обсуждение широкой общественности штата.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное