Подпишись

Что нужно иметь в автомобиле зимой на случай аварийных ситуаций

Экология жизни. Зима — довольно непростой период для каждого водителя. Помимо очевидно усложнившихся условий вождения, в игру вступают чрезвычайные ситуации — машина может заглохнуть в самой непроходимой глуши,

Зима — довольно непростой период для каждого водителя. Помимо очевидно усложнившихся условий вождения, в игру вступают чрезвычайные ситуации — машина может заглохнуть в самой непроходимой глуши, оставив вас на морозе и без малейших перспектив на спасение. Чтобы проблемы не застали вас врасплох, достаточно будет возить с собой элементарный набор выживания — примерно такой. 

 
Что нужно иметь в автомобиле зимой на случай аварийных ситуаций

Провода для прикуривания

Из-за холодов, аккумулятор автомобиля отказывает гораздо чаще обычного. Если не хотите оказаться на обочине в промерзшей машине — позаботьтесь, чтобы в багажнике лежали провода для прикуривания. Важное значение имеют длина провода и удобные, большого сечения зацепы для клемм.

Тросс

Вторая по необходимости вещь. Не факт, что у вашего спасителя будет буксировочный тросс — в конце концов, застряли-то вы. Купите крепкий, с удобными зацепами тросс и бросьте его в багажник: кто знает, когда он вам пригодится.

Теплая одежда

Понятно, что зимой вы и так одеваетесь достаточно тепло. Но подумайте о возможности долгого ожидания эвакуатора в заглушенной машине — и вы согласитесь: лучше иметь куртку и теплую кофту про запас. Отличным выбором станет термобелье, занимающее минимальное пространство в багажнике, или даже салоне автомобиля.

Запас топлива

Просто на всякий случай. Возите с собой канистру на 5-10 литров, в качестве неприкосновенного запаса. Так вы можете быть уверены, что сможете выбраться из глуши — а если ожидание помощи затянется надолго, то развести костер с канистрой бензина будет проще простого.

Лопата и коврик

Не стоит экономить на лопате, которую вы собираетесь возить в багажнике снежной зимой. Специзделия для автомобилистов выполнены из прочного железа, умеют складываться и не занимают в багажнике много места. В качестве дополнительного средства, которое поможет выбраться из сугроба, возите с собой обычный резиновый коврик. Он создаст колесу необходимый уровень сцепления. Кроме того, коврик можно использовать в качестве дополнительного теплоизолирующего материала, просто подложив его под капот.

Все для колес

Сюда мы включаем необходимые мелочи, которые обязательно должны быть в багажнике. Домкрат, насос, запасное колесо — с этим ясно, на спущенных колесах далеко не уедешь. Помимо этого, киньте в бардачок пачку поваренной соли — поможет на обледеневшей дороге.

Аварийный комплект

Зимой темнеет очень рано. Перспектива чинить заглохшую машину на неосвещенной дороге может радовать только мазохистов, не ценящих свою и чужую жизнь. Позаботьтесь о том, чтобы в багажнике был знак аварийной остановки, светоотражающий жилет и фонарик с запасом батареек. Все это поможет другим водителям увидеть вашу машину. опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное