Подпишись

Очаровательный остров лошадей и вольных ветров в Греции

Когда вы слышите про экотуризм, что первое приходит вам на ум? Наверняка это высокие горы, куда под силу добраться только самым выносливым, или дикие джунгли — настоящее испытание на прочность. На самом деле на нашей планете есть много мест, где люди живу

        Остров Скирос — часть Греции, один из наиболее живописных её уголков, пока неизвестный россиянам и туристам из остальных стран. Когда-то в Скирос входили два острова, но когда-то в результате тектонического сдвига, они превратились в один. При этом флора, фауна и микроклимат 2 бывших островов до сих пор сильно отличаются друг от дружки — в этом сможет убедиться каждый, кто захочет исследовать Скирос. В этот контраст сразу и поверить невозможно. Интересно, но ни один тип растений и животных, которых можно увидеть в одной части Скироса, вы не встретите на другой половине острова — они каким-то неизвестным образом сами знают, где их место. 

Очаровательный остров лошадей и вольных ветров в Греции

        Южная половина Скироса — царство Природы, мир пышной растительности, многие представители флоры уникальные в своём роде. Именно тут вы, скорей всего, застанете солнце и насладитесь пением птичек. Есть здесь и один удивительный склон, который, по словам местных жителей, превращает любое растение в «великана» — нужно просто посадить на нём любой куст, и он вырастет в несколько раз выше, чем в любом другом месте.

        Читайте также: Тройка удивительных мест для экотуризма на 2014 год

Очаровательный остров лошадей и вольных ветров в Греции

        Сюда нужно ехать тем, кто ищет спокойного отдыха на природе, далеко от курортной суеты. Но при этом туристическая индустрия Скироса развита так, чтоб путешественники чувствовали себя хорошо. Гостей на острове встречают достаточно радушно, тем более что для местных жителей туристы из далёких стран это ещё редкость.

        Читайте также: Завораживающие ветряные мельницы острова Миконос

Очаровательный остров лошадей и вольных ветров в Греции

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль Экхарт Толле
    Что-то интересное