Подпишись

Кроссовер BMW X3 станет подзаряжаемым гибридом

Экология потребления.Мотор:Люксовый компактный кроссовер BMW X3 следующего поколения может получить гибридную и «заряженную» модификацию с тягой в 435 л.с.

Люксовый компактный кроссовер BMW X3 следующего поколения может получить гибридную и «заряженную» модификацию с тягой в 435 л.с. Информация об этом стала известна благодаря источнику в компании.

Впервые в истории баварской марки, вседорожник X3 построят на абсолютно новой модульной архитектуре. В число особенностей платформы последней генерации войдут: увеличенное пространство в салоне, улучшенная обзорность, а также модернизированное рулевое управление.

Кроссовер BMW X3 станет подзаряжаемым гибридом

Кроссовер обзаведется плагин-гибридной версией с возможностью подзарядки тяговых батарей от бытовой электросети 220 В. Силовую установку автомобиля оснастят, помимо бензинового мотора, электродвигателем и аккумуляторным модулем с литий-ионными батареями.

Суммарная мощность агрегатов гибрида BMW X3 составит 252 л.с. Только за счет электротяги и запаса батарей кроссовер сможет преодолеть максимум 40 километров. Что же касается расхода топлива, то согласно заявлению инсайдера, в смешанном цикле машина будет употреблять около 2,1 литра топлива на сто километров пути.

Кроме того, арсенал версий нового кроссовера пополнит «прокачанная» модификация – X3 M. Его оснастят 435-сильной трехлитровой «шестеркой» с двойным турбонаддувом, которая впервые использовалась на купе M4 и седане M3. Планируется, что этот же двигатель войдет в силовую установку кроссовера X4 нового поколения. Выход «заряженных» версий X3 и X4 ранее анонсировался главой BMW M GmbH Франком ван Милом.

В числе электронных обновлений кроссовер получит новый мультимедийный с функционалом управления за счет голосовых команд и жестов водителя, а также увеличенный проекционный дисплей.

Ожидается, что вседорожник BMW X3 с гибридной силовой установкой выпустят в 2017 году, а его «заряженная» версия выйдет в свет еще через год. опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное