Подпишись

«Умный» лифт может предугадать, на какой этаж хочет ехать пользователь

Microsoft Research, исследовательское подразделение компании Microsoft, показало миру на днях свою последнюю разработку - «умный» лифт.

        Microsoft Research, исследовательское подразделение компании Microsoft, показало миру на днях свою последнюю разработку - «умный» лифт. Этот лифт может предугадать, на какой этаж хочет ехать пользователь, и, естественно, подвезти его туда. Конечно, устройство не имеет дар ясновидения – сперва в течение 3х месяцев оно должно собрать и проанализировать информацию о поведении каждого человека и только потом  сделать выводы.
«Умный» лифт может предугадать, на какой этаж хочет ехать пользователь

        Лифт имеет целый комплект разных датчиков, видеокамер, микрофонов с анализатором речи и др., а потому он может реагировать также на жесты и слова. К примеру, можно отрицательно покачать головой перед открывшимися дверьми – и они закроются. 

        Читайте также: Американские студенты создали летающий велосипед

«Умный» лифт может предугадать, на какой этаж хочет ехать пользователь

        Или, например, если сегодня в разговоре с коллегой вы вспомнили о завтрашнем ланче в 12.00, то завтра, воспользовавшись лифтом близко 12 часов, вы можете быть уверены, что вас привезут на тот самый этаж, где находится кафе вашей компании. Увы, пока не понятно, когда этот прототип будет внедрен повсеместно.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное