Подпишись

Как создать уютную зимнюю обстановку в Вашей квартире

Экология потребления.Мягкие вязаные пледы на диване, семейные фотографии на стенах и комоде, теплый мерцающий огонь свечей – мы узнали у профессиональных дизайнеров, как создать уютную зимнюю обстановку в типовой квартире

Мягкие вязаные пледы на диване, семейные фотографии на стенах и комоде, теплый мерцающий огонь свечей – мы узнали у профессиональных дизайнеров, как создать уютную зимнюю обстановку в типовой квартире

 
Каждый сезон дарит новые впечатления и эмоции, вносит перемены не только в образ жизни, но и в обстановку дома. Декабрь – самое подходящее время, чтобы превратить квартиру в уютное гнездышко, создать праздничную атмосферу с помощью декора и освещения. Мы попросили профессиональных дизайнеров поделиться советами и рассказать о самых популярных способах преображения интерьера этой зимой. 
 
 
Как создать уютную зимнюю обстановку в Вашей квартире
 

1. Добавьте в интерьер фактурный текстиль

 
Обновить текстиль – один из универсальных способов внести изменения в интерьер дома, добавить настроения и создать праздничную атмосферу. «Используйте фактурные ткани: вязаные шерстяные пледы, небольшие уютные пуфы с приятной на ощупь обивкой или подушки из меха ламы – они сейчас в тренде, – советует дизайнер Женя Жданова. – Положите на диван уютный плед, связанный узором «косы», киньте пару подушек с наволочками из натурального или искусственного меха – у вас получится уютный уголок, где можно почитать или выпить ароматного чая холодным зимним днем».
 

Как создать уютную зимнюю обстановку в Вашей квартире

2. Зажгите свечи

 
Если вы хотите создать дома романтическую уютную атмосферу, теплый огонь свечей – ваш выбор. Необязательно ждать праздника, чтобы расставить красивые подсвечники по всему дому. «Создавайте целые композиции, экспериментируйте с внешним видом подсвечников – они могут быть хрустальными, стеклянными, латунными», – говорит дизайнер Екатерина Козлова. 
 
Используйте дополнительный декор: в большую прозрачную вазу уложите красивые камни или шишки, поставьте на них однотонные свечи – просто, но эффектно. Также интересно смотрятся группы высоких подсвечников с тонкими свечами – они придают интерьеру торжественности.
 

Как создать уютную зимнюю обстановку в Вашей квартире

3. Обновите шторы

 
«Замените шторы на более плотные и мягкие. В идеале нужно иметь два комплекта текстиля для окон: летний и зимний. Вы сможете легко и быстро преобразить интерьер к наступающему сезону. Для зимнего оформленияиспользуйте шторы из бархата или шерсти», – советует дизайнер Ирина Крашенинникова. 
 
Текстиль должен быть более плотный, непрозрачный. Повесьте шторы на подкладке: они не только визуально, но и физически делают дом теплее,  защищая его от сквозняков. 
 

Как создать уютную зимнюю обстановку в Вашей квартире

4. Постелите теплый ковер

 
«Если у вас раньше не было ковра в гостиной – самое время о нем задуматься! Пушистый теплый текстиль на полу просто необходим в нашем климате – он не только согреет, но и добавит в интерьер игру фактур и цветов, – рассказывает декоратор Оксана Пантелеева. – Обратите внимание на современные дизайны ковров и ковровых покрытий: сейчас в тренде простые формы с правильными геометрическими орнаментами. Производители предлагают широкий выбор материалов: от искусственных до тончайших шелковых ковров ручной работы». 

Как создать уютную зимнюю обстановку в Вашей квартире

5. Установите электрический камин

 
После насыщенного рабочего дня устроиться в удобном кресле рядом с камином – идеальная зимняя картинка. Чтобы реализовать ее у себя дома, обратите внимание на электрические камины, для размещения которых необязательно иметь загородный дом. 
 
«Сейчас популярны камины на дистиллированной воде с эффектом живого огня и дымка. Эффект горящих углей создают светодиоды, спрятанные в искусственных углях, – рассказывает архитектор Александр Гликман. – Такие камины не только создают уют в доме, но и увлажняют сухой, пересушенный радиаторами отопления воздух».
 

Как создать уютную зимнюю обстановку в Вашей квартире

6. Повесьте яркие картины и постеры

 
«Поменяйте картины и фотографии, которые висят на стенах – даже такая мелочь поможет обновить привычный интерьер. Особенно здорово будут смотреться работы современных художников — в них есть энергия и настроение. Добавьте яркие акценты — они будут напоминать вам о лете и тепле», – говорит дизайнер Ирина Бронникова.
 
Не можете определиться с выбором — не беда. Соберите детские рисунки и оформите их в самый что ни на есть «взрослый» багет. Домашние выставки создадут особенно уютную домашнюю атмосферу. опубликовано econet.ru

Автор:Ира Собыленская

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

 

Как создать уютную зимнюю обстановку в Вашей квартире

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное