Подпишись

Японская авиакомпания All Nippon Airways пообещала частично перейти на биотопливо

Экология познания.Наука и техника: Японская авиакомпания All Nippon Airways планирует заправлять свои пассажирские самолеты биотопливом на микроводорослях.

Сообщается, что новое биотопливо на водорослях сначала испытают на Boeing 787. Если эксперимент окажется удачным, то компания, которая производит инновационное топливо, поставит его на коммерческий поток уже к 2020 году.

Японская авиакомпания  All Nippon Airways пообещала частично перейти на биотопливо

В Японии уверены, что топливо из водорослей позволит решить проблему с ценой на горючее, так как массовое использование водорослей никак не отразится на продовольственной безопасности человечества. Водоросли не требуют земельных ресурсов, могут иметь большую концентрацию биомассы и высокую скорость воспроизводства.

 
Японская авиакомпания  All Nippon Airways пообещала частично перейти на биотопливо

Стоит отметить, что All Nippon Airways — это вторая по величине авиакомпания Японии.  В ее авиапарке – более 150 самолетов, в маршрутной карте – более 200 городов. На родине же All Nippon Airways является второй по величине и главным конкурентом государственной Japan Airlines. опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими Жан-Жак Руссо
    Что-то интересное