Подпишись

10 ярких идей новогоднего декора

Экология потребления.Новый год уже не за горами – а значит, самое время начать подготовку к празднику. Рассказываем, чем заменить елку, куда повесить гирлянду и как сэкономить на елочных игрушках

Новый год уже не за горами – а значит, самое время начать подготовку к празднику. Рассказываем, чем заменить елку, куда повесить гирлянду и как сэкономить на елочных игрушках

Продумать сценарий Нового года лучше заранее: предлагаем начать с праздничных декораций. Рассказываем, как украсить квартиру к 31 декабря и создать атмосферу настоящего домашнего уюта. Сделать это совсем несложно – тем более что в вашем арсенале есть 10 бюджетных идей новогоднего декора.
 
 
Идея №1: выход в цвет

Чтобы новогодний интерьер выглядел стильно, определитесь с цветовой гаммой и основным оттенком декора. К примеру, белый цвет всегда актуален для Нового года в скандинавском стиле. Красный поможет украсить дом в традиционном ключе. А глубокий синий хорошо сочетается с другими темными, светлыми и древесными оттенками – его будет легко вписать практически в любой интерьер.
 
10 ярких идей новогоднего декора
 
 
 
Идея №2: добро пожаловать!

Новогоднее оформление дома должно начинаться прямо с порога. Повесьте на дверь еловую ветку или венок из омелы по европейской традиции. Не забудьте про декор окон и нарисуйте красивые морозные узоры. Для этого вырежьте трафареты из плотной бумаги и приготовьте краску: смешайте зубную пасту с водой до густого состояния. Теперь осталось приложить трафареты к окнам и промокнуть их губкой.
 
10 ярких идей новогоднего декора
 
 
 
Идея №3: больше света

Не забудьте украсить дом праздничными гирляндами: они гарантированно создадут новогоднее настроение. Повесьте их буквально везде: на перилах лестницы, потолке и стенах, вдоль шкафов и дверных проемов и, конечно же, на елке. Сделать гирлянды можно и своими руками – например, из шишек, гофрированной бумаги или фольги.
 
10 ярких идей новогоднего декора
 
 
 
Идея №4: формула уюта

Вы будете удивлены, насколько изменится атмосфера в доме, если заменить лампы и светильники на обычные свечи. С помощью клея и материалов для шитья – бисерных бусинок, лент и ненужных пуговиц – можно придать им праздничный вид. А чтобы свечи горели дольше и не погасли до наступления утра, положите их в сумку и уберите в морозильник за день до праздника.
 
10 ярких идей новогоднего декора
 
 
 
Идея №5: мягкий декор

Канун Нового года – самое время обновить домашний текстиль. Для праздника отлично подойдут постельное белье и подушки ярких оттенков, скатерти и пледы с рождественским орнаментом. Если вы хотите пользоваться этими тканями весь год, выбирайте более нейтральные рисунки – красную клетку или буквенные принты.
 
10 ярких идей новогоднего декора
 
 
 
Идея №6: оригинальный подход

Маленькая квартира – это не повод отказываться от елки. Тем более что традиционную ель вполне можно заменить декоративной елочкой –маленькой и в горшочке. Кроме того, елку можно перенести на стену: нарисовать, составить ее силуэт из отдельных мелких предметов или прикрепить к стене несколько веточек, украшенных мишурой и разноцветными шарами. Получится настоящий арт-объект!
 
10 ярких идей новогоднего декора
 
 
 
Идея №7: сделано с любовью

Зачем покупать елочные игрушки, когда можно сделать их своими руками вместе с детьми? Игрушки можно слепить из пластилина и сшить из фетра или бархата. А если вы не любите шить, попробуйте сделать игрушки из прозрачных шаров или старых лампочек. Для этого покройте стеклянную поверхность клеем и опустите шар или лампочку в плошку с блестками.
 
10 ярких идей новогоднего декора
 
 
 
Идея №8: для самых маленьких

Устройте детям настоящий праздник и сделайте новогодние хлопушки. В качестве каркаса можно использовать втулку от туалетной бумаги – она придаст форму будущей хлопушке. Для обертки используйте ленты, цветную бумагу и фольгу. Вы также можете украсить хлопушку блестками. Главное, не забыть положить внутрь конфетти или сладкий сюрприз.
10 ярких идей новогоднего декора
 
 
 
Идея №9: bon appétit!

Не забудьте украсить обеденный стол: привычную скатерть дополните настольной дорожкой с ярким рисунком. А классические льняные салфетки можно перевязать тоненькой бечевкой и украсить веточкой ели или розмарина. Картину дополнят ароматные свечи, новогодние венки и красивая посуда.
10 ярких идей новогоднего декора
 
Идея №10: в ритме праздника

Новогоднее оформление может быть еще и звуковым: популярные рождественские мелодии сделают атмосферу в доме по-настоящему праздничной. Предлагаем не ограничиваться пределами гостиной и сменить рингтоны и будильник на мобильном, а еще делать зарядку под любимые новогодние рождественские клипы и новогодние комедии.  
 опубликовано econet.ru
 
 
10 ярких идей новогоднего декора
 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Франсуа де Ларошфуко
    Что-то интересное