Подпишись

Под Петербургом построят экокатамаран из бутылок

В Пушкине собирают бутылки для строительства катамарана «Оптимист» из пластиковых бутылок, который должен будет проплыть из Северной столицы в Ижевск.

        Необычный проект начался в одном из районов Петербурга. Экоактивисты Пушкина начали собирать пластиковые бутылки и ПВХ-баннеры для постройки инновационного экокатамарана «Оптимист». Для постройки необходимо близко 2400 пластиковых бутылок, объём которых будет составлять 1,75 или 2 литра, уличные баннеры, эпоксидная смола и водостойкий клей, пластиковая плёнка, труба для алюминиевого каркаса и ткань для паруса.

Под Петербургом построят экокатамаран из бутылок

         На сооруженном из отходов плавательном средстве активисты поплывут из Петербурга в Ижевск. Целью проекта является отображение вариантов использования бытовых отходов.

        Читайте также: В Испании построили самый большой эко-катамаран в Европе
 

Под Петербургом построят экокатамаран из бутылок

        Все знают, что уже готов парус для будущего судна. Бутылки и остальные пластиковые вещи можно передавать общественному движению «Раздельный сбор» в Пушкине или просто строителям. Для того, чтоб участвовать в проекте и при желании сдать пластик можно обращаться по телефонам +7 (931) 352-15-19 и +7 (953) 154-35-14

        Читайте также: Крупнейшая в мире лодка на солнечной энергии закончила кругосветку

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное