Подпишись

"Умные" термостаты Google сберегут энергию

С тех пор, как люди узнали о кофе, они не могут договориться — пить или не пить. Компания Google приступила к тестированию собственных термостатов. Такие приборы, служащие для поддержания постоянной температуры, помогут жителям сократить расходы на электр

        Компания Google начала тестирование своих термостатов. Такие приборы, которые служат для поддержания постоянной температуры, способны помочь жителям сокращать расход на электроэнергию. По неофициальной информации, устройства могут подключаться к Интернету и отправлять измерения в "облако".
"Умные" термостаты Google сберегут энергию
        Компания уже старалась сделать что-то подобное. Несколько лет назад Google сообщили о запуске PowerMeter — веб-панели, которая позволяет управлять всей энергией, требуемой в доме. 

        Сейчас, из-за роста внимания к бытовой технике, которая подключена к Сети, у поисковика больше шансов на успех. Google будет конкурировать с такими компаниями, как Ecobee и Honeywell, которые уже выпустили "умные" термостаты и детектор дыма. Прибор Nest может запомнить температурные предпочтения пользователей, и в него встроен Wi-Fi.

        Читайте также: Создан «умный» штепсель, который поможет экономить электроэнергию

"Умные" термостаты Google сберегут энергию
        Тестовая программа Google называется EnergySense, а девайсы испытывают в Сент-Луисе. Как ожидают, интернет-гигант привлечет для производства своих термостатов компанию Ecobee.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп к остальному. Карлос Кастанеда
    Что-то интересное