Подпишись

Самые знаменитые воздушные рекорды в истории авиации

Сегодня мы вам расскажем про тройку самых знаковых и знаменитых воздушных рекордов за всю историю авиации. Историю авиарекордов нельзя представить без достижений, которые осуществили братья Райт

        Первые полеты братьев Райт.
        Историю авиарекордов нельзя представить без достижений, которые осуществили братья Райт 17 декабря 1903 года. В этот день свершились 4 первых в мире полета, каждый из которых считался рекордом по отношению к предыдущим по дальности и продолжительности. 

Самые знаменитые воздушные рекорды в истории авиации

        Перелет через Атлантический океан

        20-21 мая 1927 летчик Чарльз Линдберг свершил полет, который до этого момента считается самым знаменитым в истории мировой авиации. На самолете с необычным именем «Дух Сент-Луиса» он совершил вылет из Нью-Йорка, а через 32,5 часа приземлился в аэропорту возле Парижа, пролетев через океан.

        Стартовал новый онлайн сервис для Киевлян - Телепортируемся "

Самые знаменитые воздушные рекорды в истории авиации
        Перелёт через Тихий океан

        Следующий авиарекорд похожего масштаба поставили только в 1935 году Амелия Эрхарт. Бравая американка на собственном самолете Vega 5b впервые свершила одиночный полёт через Тихий океан, вылетев с Гавайских островов и совершив посадку через 18 часов и 15 минут в городе Окленд в Калифорнии.

Самые знаменитые воздушные рекорды в истории авиации

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь вынуждает человека многое делать добровольно Станислав Ежи Лец
    Что-то интересное