Подпишись

Чем антибактериальное мыло опасно для здоровья?

Назойливая реклама ежегодно говорит нам о том, что в быту лучше всего пользоваться антибактериальным мылом, так как оно убивает все пагубные микробы. Но прямых доказательств этому пока, к слову, нет. А вот доказательства обратного присутствуют. 

       Чем антибактериальное мыло опасно для здоровья?

Американское федеральное агентство по контролю над качеством пищевых продуктов, лекарств и других категорий товаров (FDA), которое действует при Министерстве здравоохранения и соцслужб США, выразило свои домыслы по поводу антибактериального мыла. Оказалось, оно не просто малоэффективно, но и может представлять опасность для здоровья. 


Чем антибактериальное мыло опасно для здоровья?

        В своём докладе FDA сообщило о необходимости пересмотреть безопасность химических веществ, таких как триклозан, которые используют в различных препаратах. Всё потому, что во время последних исследований установили — эти химикаты влияют на уровень гормонов, стимулируют рост устойчивых к лекарствам бактерий и могут способствовать развитию бесплодия.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное