Подпишись

Рисовая диета — не только потеря веса, но и чистка организма

Экология потребления.Все кто когда-либо пытался вести активную борьбу с лишним весом прекрасно наслышаны о рисовой диете, а также о ее прекрасных результатах.

Все кто когда-либо пытался вести активную борьбу с лишним весом прекрасно наслышаны о рисовой диете, а также о ее прекрасных результатах. Кому-то она показалась скучной и однообразной, кто-то отказался от нее из-за нелюбви к самой каше, ну а некоторые в силу всех обстоятельств поняли, что рисовая диета им необходима и решились сесть на нее. Правильное решение, стоит подметить!

Почему же рисовая диета для похудения вызвала такой бум среди широких масс населения, чем она такая особенная, каша как каша. А вот и нет! В рисе, прежде всего, содержится очень много аминокислот, которые необходимы для отличного функционирования организма, а также ряд минералов и витаминок.

К примеру, калий стимулирует работу сердечной мышцы, тем самым сокращая к минимуму вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Кальций помогает костям, ногтям и волосам быть крепкими и здоровыми, а о том, что фосфор, цинк, йод, железо и витамины группы В несут большую ценность для всех систем говорить не стоит. Также рис содержит белок, а самое главное, в нем в отличие от других зернистых нет глютена, который может спровоцировать аллергические реакции, и солей натрия.

Рисовая диета — не только потеря веса, но и чистка организма

Что провоцирует накопление жировой массы в теле, почему мы страдаем массой заболеваний именно от лишнего веса? Этими и многими подобными вопросами задаются сотни людей, которые имеют проблемы с избытком массы тела. Ответ, как обычно, прост: зашлакованность, наличие в организме токсинов, солей и прочего «мусора» и вызывает нарушение метаболизма, что влечет за собой активный набор веса и ряд заболеваний.

Но решить проблему достаточно чисткой организма. Именно ее и предлагает вам рисовая диета, которая как раз на это и направлена. Внеся в свой рацион рисовую кашу, вы гарантируете не только потерю веса, но и тщательную чистку организма. Рис, словно щетка, отшелушит вредные вещества и выведет их естественным образом.

Убедились в эффективности рисовой диеты? Что же, теперь можно смело отправляться за рисом и начинать атаковать килограммы и шлаки. Но не спешите, ведь для максимального эффекта необходимо приобретать не тот белый, такой привычный рис, а наоборот коричневый, не очищенный. Именно в нем затаились самые полезные вещества, которые после паровой обработки будут доступны и для вас.

А теперь перед вами встает выбор, ведь рисовая диета для похудения состоит из нескольких вариантов, а какой предпочесть – дело ваше.

Вариант № 1

Это больше похоже не на диету, а на разгрузочный день. Кстати, именно такие «легкие» деньки могут разнообразить ваш рацион и помочь вывести из организма застоявшуюся воду и соли.

Рисовая разгрузка проходит так: берете стакан риса и тщательно промыв его ставите на плиту готовиться (желательно немного не доварить его). Всю кашу необходимо распределить на день и есть ее небольшими порциями. Параллельно можно пить чистую водичку, натуральные фреши и несладкий зеленый чай.

По совету диетологов можете поступить таким образом: чтобы не нагружать себя раз в неделю, упростите режим, устраивая трёхдневную чистку раз в месяц. Это не так накладно и эффективнее, попробуйте, и вы удостоверитесь в этом.

Вариант №2

Это уже похоже на полноценную диету, которую можно соблюдать от 7 до 14 дней. Вы только не подумайте, что все это время вам придется давиться килограммами риса, запивая его водой (старый рекламный стереотип). Наоборот, параллельно с рисом вы будете употреблять в рацион овощи и фрукты, ограничивая себя сладким, жаренным и жирным.

Диета расписана по дням, ознакомьтесь с ней и примите правильное решение на пути к красивой фигуре, а также здоровому телу и духу.

ДЕНЬ 1-й:

Завтрак:берем 50 г. рисовой каши заправляем ее лимонным соком и кушаем 1 яблочко

Обед: делаем салатик количеством в 150 г. из отварного риса и разнообразных овощей с добавлением капельки оливкового масла

Ужин: стоит скушать 150 г. риса, вареную морковь

ДЕНЬ 2-й:

Завтрак: Теперь на завтрак можно заправить рис не соком, а сметанкой (20 г.) и съесть 1 апельсин

Обед: 150 г. риса, немного вареного молодого кабачка

Ужин: снова рис (150 г.), вареная морковь 1 шт.

ДЕНЬ 3-й:

Завтрак: те же 50 г. риса, средняя груша

Обед: балуем себя оригинальным салатиком из риса, огурцов и жареных грибочков общим объемом в 150 г

Ужин: рис и вареная капустка

ДЕНЬ 4-й:

Завтрак: Теперь к привычным 50 г. риса добавляем 200 мл. молока и одно яблоко

Обед: 150 г. риса, 50 г. морковки и редиса

Ужин: 150 г. риса, пара грецких орехов, вареная морковь – 1 шт.

ДЕНЬ 5-й:

Завтрак: к рису прибавляем изюм и стакан обезжиренного кефира

Обед: рис (150 г.) и опять вареный кабачок с пучком любой зелени

Ужин: к 150 г. риса добавляем 4 грецких орешка и листья салата

ДЕНЬ 6-й:

Завтрак: рис, 4 грецких ореха груша среднего размера

Обед: 150 г вареного риса, 50 г. кабачка с листьями салата

Ужин: 150 г. риса, ложка сметаны груша (1 шт.)

ДЕНЬ 7-й, завершающий:

Завтрак: 50 г риса и зеленое яблоко

Обед: едим рис с помидором и листьями салата, можно все соединить и есть как самостоятельное блюдо

Ужин: 100 гр. риса вареный кабачок

Как видите, меню разнообразное и не скучное. Но если вы думаете, что добросовестно отсидев на данной диете 1-2 недели, вы сможете позволить себе все что ели раньше, вы ошибаетесь. Порции еды требуется сократить, перестать злоупотреблять запретными сладко-жирно-жаренными продуктами, больше двигаться и вес будет стабильным, а организм работающим как часики.

Вариант №3

Действует, как профилактика с целью очисти организма. Если взять этот вариант на вооружение на протяжении всей жизни, то можно забыть о запорах, шлаках и токсинах.

Для этого достаточно просто утром натощак съедать пару столовых ложек риса, немного недоваренного и не пить затем пару часов никакой жидкости. Потом возвращайтесь к привычному для вас питанию.

Также есть специально разработанная рисовая диета после 30 лет, которая позволяет всем женщинам и мужчинам позабыть о лишних килограммах. Ее меню отличается от вышеприведенного, но длительность составляет 7 дней, в течение которых нужно ограничить себя в потреблении соли.

Меню на весь период:

На завтрак идет 100 г. вареного риса, 150 мл. нежирного йогурта или кефира с ложечкой меда. Обед состоит из 150 г. мяса птицы (не гусь, и не утка) приготовленного в пароварке и 100 г. риса. На ужин делаем ассорти из 50 г. риса, овощей и 1 чайной ложки оливкового масла.

Проведя опрос среди людей данной возрастной категории, был сделан вывод, что рисовая диета после 30 лет помогает, не менее эффективно, нежели в ранние годы.

Теперь вы понимаете, почему так популярна рисовая диета? Отзывы о ней потрясающие, многим людям она помогла изменить жизнь к лучшему, сменить привычный 54 размер на 44-46 и все это за короткий промежуток времени. Некоторые видят результаты уже в первые дни, а кому-то необходимо время, чтобы вес, наконец, сдвинулся с «мертвой точки».

Какие же преимущества рисовой диеты?

1. Рис очень полезный и вкусный продукт, который помогает очистить организм, насытить его витаминами и микроэлементами. Его сочетание с разными продуктами идеальное, это позволяет сделать самые разнообразные блюда.

2. Рис выводит шлаки, токсины, соли и избыточный жир, что положительно влияет не только на процесс похудения, но и на организм в целом.

Но рисовая диета имеет и недостатки. Какие?

1. Диета создает иллюзию сброса веса, ведь в большей степени из организма выходит вода, которая возвращается сразу же, как только вы начнете употреблять соль. Идеально сидеть на рисовой диете перед каким-то важным событием.

2. Рис может отразиться на состоянии желудка, особенно если в рационе он будет употребляться очень часто.

3. Вероятность срыва очень высока, контролируйте себя! Если вы любите рис, то вы на верном пути, и это рисовая диета. Отзывы о ней могут быть положительными и от вас, стоит только попробовать, и вы позабудете и обвисшем животе и плохом самочувствии. Удачи в нелегком бою!опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное