Подпишись

Под солнечным прикрытием

Экология потребления.Группа российских учёных получила патент на проект «Солнечные кровли России». Эти же авторы сейчас патентуют и другое своё изобретение — солнечную черепицу, которая будет не только генерировать энергию солнца, но и обеспечивать дом горячей водой.

Группа российских учёных получила патент на проект «Солнечные кровли России». Эти же авторы сейчас патентуют и другое своё изобретение — солнечную черепицу, которая будет не только генерировать энергию солнца, но и обеспечивать дом горячей водой. Разработка российских инженеров обойдётся в 3-4 раза дешевле зарубежных аналогов и будет превосходить их по качеству. Сейчас российских изобретателей приглашают профильные компании из Китая, Канады, Германии на свои заводы — для знакомства и обмена опытом.

Под солнечным прикрытием

Компания «Инноватикс», которая и разработала новую технологию, уже открыла опытное производство солнечной черепицы под Анапой. Инновационная продукция пользуется большим спросом — заказы расписаны на полгода вперед.

Но в процессе производства первых партий черепицы компания столкнулась с проблемой нехватки оборудования для «солнечного» производства. Поэтому сейчас «Инноватикс» ищет партнеров — российских или зарубежных, которые могли бы обеспечивать комплексный процесс производства всей фотоэлектрической системы, начиная от черепицы и заканчивая инверторами энергии.  опубликовано econet.ru

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное