Подпишись

Капуста - отличный доктор и косметолог

Кочанная капуста является не только одним из самых распространенных овощных продуктов питания, но и натуральным продуктом с косметическими и лекарственными свойствами - она и доктор, и косметолог.

        С помощью свежей капусты и ее сока становится меньше риск заболеть раком, и особенно раком прямой кишки. Индолы - вещества, которые содержатся в соке капусты- способствуют понижению уровня гормона эстрагена. Именно он в организме человека образуется в соединения, которые могут вызвать рак молочной железы. Употребляя капусту и сок капусты, вы понижаете вероятность заболеть раком молочной железы.

 Капуста - отличный доктор и косметолог        Наличие в капусте огромного количества флавоноидов, клетчатки и витамина С поможет укреплению сосудов, выведению холестерина из организма, также препятствует развитию атеросклероза. Капуста поможет при ожирении, болезнях почек и мочевыводящих путей, сахарном диабете. 


Капуста - отличный доктор и косметолог

        Все знают также о свойстве капусты утолять боль и оказывать противовоспалительный эффект. Следует просто приложить сырые листья капусты к ране, язве, гнойнику, а при маститах - к молочным железам. Если на протяжении нескольких недель обертывать на ночь суставы при ревматизме, подагре или артрите, то это помогает утолить боль. 


Капуста - отличный доктор и косметолог

        Капусту используют не только в лечебных, но и в косметических целях, так как она довольно полезна для кожи и волос. Она может очистить, отбелить, освежить и подпитать кожу, придать ей бархатистость и мягкость. Она применяется в виде маски для любых типов кожи. 

        Брокколи тоже является незаменимым источником здоровья.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. Уильям Шекспир
    Что-то интересное