Подпишись

Казахстанский электромобиль будет показан в октябре

Экология потребления. Мотор: Уже полностью проделана основная работа, достроен корпус, добавлена различная электроника, но электромобиль пока выступает ...

Транспортное средство уже может ездить, но все же остаются отдельные недоработки. Автомобиль будет презентован в 2015 году. Даная информация стала известна благодаря руководителю проекта под названием «Электрокар-Прототип» Таир Балбаеву. Этот человек впервые создал казахстанский электрокар.

Казахстанский электромобиль будет показан в октябре

Таир Балбаев утверждает, что уже полностью проделана основная работа, достроен корпус, добавлена различная электроника, но пока электромобиль выступает в качестве рабочего экземпляра. Важно отметить, что до сих пор существуют определенные недочеты, среди которых можно выделить дизайнерские недоработки, нарушения в работе пневмоподвески. Пока запрещено ездить на этом электрокаре, так как аккумуляторы также не работают должным образом и дают сбои.

В корпусе при более детальном осмотре можно увидеть незаделанные щели. Занимаясь монтажом электроники, специалисты просто убрали неработающие системы и отправили их производителю для того, чтобы те определились с причиной сбоев и неполадок в работе.

В любом случае был собран просто прототип для того, чтобы в конечном итоге можно было определиться с возможными вариантами поломок. В настоящее время о тест-драйвх пока рано говорить, да и транспортное средство пока не проходило обязательную регистрацию.

В октябре на выставке в Алма-Аты планируется провести для всех желающих презентацию первого казахстанского электромобиля. На автошоу компания обязательно покажет миру свое творение, вот только недочетов в конструкции электромобиля уж точно не будет. Пока есть достаточно времени для того, чтобы устранить все имеющиеся неполадки. В скором времени руководитель проекта займется малосерийным производством автомобилей.

Сейчас отсутствует достоверная информация о стоимости транспортного средства, но немного раньше появилась информация о том, что его цена колеблется в районе 80 000 долларов. За рубежом данной разработкой уже заинтересовались. К примеру, компания получает приглашения в ЮАР, китайцы хотят выкупить этот необычный проект, США смотрит со стороны, но у нее также свои планы.опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное