Подпишись

Забивание гвоздей можно превратить в красивые рисунки

Художник Дэвид Фостер (David Foster) – невероятный оригинал. Вместо того, чтоб взять в руки кисточку и краски, он берет молот и гвозди и

        Художник Дэвид Фостер (David Foster) – невероятный оригинал. Вместо того, чтоб взять в руки кисточку и краски, он берет молот и гвозди и… делает шедевры в технике пуантилизма. Точечные рисунки из сотен металлических гвоздей так замечательны, что от них нельзя оторвать взгляд.

Забивание гвоздей можно превратить в красивые рисунки

        Интересно, что современные мастера уже давным-давно используют гвозди для разных арт-проектов. 
        Дэвид Фостер по профессии архитектор, может быть, именно поэтому работать со стрoйматериалами ему немного привычней, чем с обыкновенным арсеналом художника – красками и карандашами. Хотя эскизы будущих рисунков он делает чернилами, и только потом берется масштабировать рисунок и переносить его на холст.
Забивание гвоздей можно превратить в красивые рисунки

        Гвоздь за гвоздем, удар за ударом – и на полотне появляется изображение. Наверно, за свою творческую карьеру Дэвиду Фостеру удалось забить больше гвоздей, чем любому рядовому плотнику: обычно для маленьких картин нужно около 5 тысяч гвоздей, а для больших полотен – до 30 тысяч! Художник говорит, что в таком методе «рисования» его привлекает простота рисунков, которые получаются в результате. Более того, он всегда с удивлением говорит, что человеческий мозг может интерпретировать минималистические эскизы таким образом, чтоб принимать получившиеся картины как полноценные рисунки.

Забивание гвоздей можно превратить в красивые рисунки

Забивание гвоздей можно превратить в красивые рисунки

        С гигантским стрит-артом от польской художницы можно познакомиться здесь.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз
    Что-то интересное