Подпишись

Оригинальный павильон-маяк из пластиковых бутылок построили в Гонконге

Необычный павильон «Восходящая луна» имеет форму купола, может похвастаться высотой в три этажа, диаметром 20 метров и состоит в общей сложности из 7100 пластиковых бутылок со светодиодами внутри.

        Необыкновенный павильон «Восходящая луна» выполнен в форме купола, может хвастаться высотой в три этажа, диаметром в двадцать метров и сделан в общей сложности из 7100 пластиковых бутылок со светодиодами внутри. Конструкцию построили в Гонконгском парке культуры «Виктория» специально для «Autumn Fеstival Lantern Wоnderland 2013», на котором по праву она получила золотую медаль. Цена проекта составила приблизительно 250 000 долларов. В результате вложения средств и многодневной работы вышел громадный фонарь, под которым может вместиться до сотни человек одновременно. 

Оригинальный павильон-маяк из пластиковых бутылок построили в Гонконге

        Но чем отличается павильон - это в первую очередь материал, из которого его построили - 4800 пластиковых бутылок, которые выложены рядами в стальной куполoобразной конструкции. При этом 2300 бутылок висит как декорация внутри потолка.

Оригинальный павильон-маяк из пластиковых бутылок построили в Гонконге

        Подчeркивает световые эффекты тот факт, что "Восходящую Луну" установили в бассейне, и вода добавляет зрелищности горящему маяку. После конкурса купол должны были разобрать, но город поменял свои намерения, и захотел оставить светящийся павильон в парке «Виктория».

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения – всё мимо. Хоть обпейся святой водой – ничего не будет, если не будешь менять своё Сердце, свои мысли, всю свою жизнь. ©Пётр Мамонов
    Что-то интересное