Подпишись

Intel создает наблюдательный совет в сфере автомобильной безопасности

Экология потребления. Мотор: К чему может привести недостаточная информационная защита современного автомобиля, нашпигованного электроникой и подключенного к сети, убедительно показали хакеры на примере автомобиля Jeep Cherokee.

К чему может привести недостаточная информационная защита современного автомобиля, нашпигованного электроникой и подключенного к сети, убедительно показали хакеры на примере автомобиля Jeep Cherokee. Не лучше пока обстоит дело с автономными автомобилями, которые можно ввести в заблуждение лазерной указкой или сюрплясом.
Заняться проблемой предложила отрасли компания Intel, которая объявила о создании наблюдательного совета в сфере автомобильной безопасности Automotive Security Review Board (ASRB). По словам Intel, в совет войдут «лучшие специалисты в области безопасности, которые имеют опыт работы в области киберфизических систем».


Intel создает наблюдательный совет в сфере автомобильной безопасности
 

Задачей ASRB названо снижение рисков нарушения информационной безопасности автомобилей с расширенными сетевыми возможностями путем систематизации передовых методик и выработки рекомендаций для разработчиков. Одновременно Intel опубликовала первую версию доклада с описанием передовых методик в области автомобильной информационной безопасности, который корпорация будет обновлять по результатам работы ASRB.
Intel обещает предоставить совету современные вычислительные платформы, необходимые для разработки и проведения исследований. Результаты работы ASRB будут размещаться в свободном доступе.
На сайте Intel есть информация для специалистов по информационной защите, желающих принять участие в работе совета. 
опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook и во ВКонтакте, а еще мы в Однокласниках

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное