Подпишись

Google все больше использует "зеленые" технологии

За последнее время компания Gоogle сделала множество инвестиций для развития солнечной и ветровой энергетики, запустила парочку серьезных проектов по энергосбережению.

        За последнее время компания Gоogle сделала множество инвестиций для развития солнечной и ветровой энергетики, запустила парочку серьезных проектов по энергосбережению. Некоторые называют ее уже не просто энергетической компанией, а компанией по возобновляемым источникам энергии, хотя скептики верят в то, что ветряная инициатива компании - "мыльный пузырь", обосновывая это тем, что серверы компании продолжают питаться, электричеством, которое производится классическим методом. Основная цель IT-гиганта обеспечить собственное употребление энергии от возобновляемого источника на 100%. Последнее их приобретение - выкуп энергии производимой 240-мегаваттной ветряной электростанцией "Hаppy Hеreford", в штате Техас.

Google все больше использует "зеленые" технологии

        Вот какие комментарии предоставляет компания: "Наша основная задача – переход на 100% энергообеспечение от возобновляемого источника энергии, мы хотим купить всю энергию, которую производит ветряная электростанция. Это соглашение - одно из пяти долгосрочных и нашим самым огромным обязательством на сегодняшний день. Мы уже включили в контакт более, чем 570 МВТ ветряной энергии, которая может обеспечить приблизительно 170 000 американских семей". Ветряная электростанция "Hаppy Hereford", которая, как ожидают, приступит к работе в конце 2014 года, в настоящее время всё ещё на стадии разработки, которую осуществляет небольшая американская компания "Chermac Energy", которая расположена в Оклахоме.

Google все больше использует "зеленые" технологии

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств/ Джон Роберт Фаулз
    Что-то интересное