Подпишись

Как правильно бегать, чтобы сбросить вес

Экология жизни. Многие жалуются на то, что регулярные пробежки не позволяют им добиться желаемых результатов. А все потому, что 15-20 минут бега действительно не позволят...

Многие жалуются на то, что регулярные пробежки не позволяют им добиться желаемых результатов. А все потому, что 15-20 минут бега действительно не позволят вам скинуть лишний вес. Чтобы похудеть, нужны длительные пробежки или спортивная ходьба.

Как правильно бегать, чтобы сбросить вес

Сколько нужно бегать, чтобы похудеть

Многие отмечают, что утренние и вечерние пробежки по 15-20 минут не дают никакого результата. Это действительно так, поскольку этого времени просто не хватает для расщепления жиров. Первые 15-20 минут организм берет энергию из углеводов, а жировые клетки остаются почти не тронутыми.

Для сжигания жира бегать нужно минимум 50-60 минут, но не более 80 минут, поскольку при чрезмерных нагрузках организм начинает сжигать и белок, что чревато потерей мышечной массы.

Интервальный бег для похудения

Перед тем, как начинать практиковать интервальный бег, убедитесь, что у вас нет никаких проблем со здоровьем, поскольку в данном случае на сердце и сосуды оказывается большая нагрузка.

Интервальный бег – это тренировка с максимальной нагрузкой и периодами отдыха. Первые 100 метров нужно пройти быстрым шагом, затем 100 метров – трусцой, после чего 100 метро на самой большой скорости. После спринта нужно вновь вернуться на бег трусцой и восстановить дыхание, а затем цикл повторяется вновь.

Как работает интервальный бег?

При 100-метровом скоростном беге вы будете тратить огромное количество энергии, которая запасена в виде гликогена в печени. Когда вы будете переходить на бег трусцой и шаг, печень начнет запасать недостаток углеводов, но уже из жировых отложений. Таким образом, с помощью интервального бега вы осуществите настоящую переработку жировых отложений в углеводы, которые затем расщепятся в виде тепловой энергии.

Всего за 20-30 минут интервального бега вы устанете до предела, а жировые отложения будут сжигаться еще в течение нескольких часов после тренировки. При этом мышечная масса не высушивается.

Утром или вечером?

Для похудения бегать лучше и утром, и вечером. Но, если вы не можете себе позволить бегать дважды в день, то предпочтение лучше отдать утренним занятиям. А все потому, что за ночь у вас расходуется определенная часть гликогена, и когда вы будете бегать на голодный желудок, то организм в основном будет тратить жиры, а не углеводы.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное