Подпишись

Мимо Земли пролетит астероид стоимостью $5 трлн

Экология жизни. Астероид под кодовым названием UW-158 пролетит мимо Земли завтра настолько близко, что его смогут рассмотреть астрономы. Небесное тело содержит около 90 миллионов тонн платины

Астероид под кодовым названием UW-158 пролетит мимо Земли завтра настолько близко, что его смогут рассмотреть астрономы. Небесное тело содержит около 90 миллионов тонн платины. Компания Planetary Resources, развивающая технологии по добыче полезных ископаемых на астероидах, классифицировала приближающийся астероид как относящийся к «икс-типу».
 

Мимо Земли пролетит астероид стоимостью $5 трлн


Километровый астероид промчится в 2,5 млн километров от планеты Земля. Прямую трансляцию полета дорогостоящего астероида будут вести в Интернете из обсерватории на Канарских островах.

Стоит отметить также, что вчера компания Planetary Resources запустила с МКС первую машину, которая протестирует технологии, связанные с возможной добычей полезных ископаемых в космосе. Однако специалисты компании пока не ведут речи о том, чтобы добыть драгоценный металл с UW-158.

Несмотря на это, в Planetary Resources заявляют о том, что разрабатываемая компанией технология в будущем поможет создать экономику, которая сможет коренным образом изменить жизнь землян. 
опубликовано econet.ru


P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное