Подпишись

7 способов, чтобы бегать, как профессионал

Экология жизни. Для некоторых бег - веселое времяпрепровождение, для других это утомительная необходимость. Но если вы стремитесь к совершенству, то вот семь вещей, которые вы можете сделать, чтобы стать лучше...

7 способов, чтобы бегать, как профессионал

Для некоторых бег - веселое времяпрепровождение, для других это утомительная необходимость. Но если вы стремитесь к совершенству, то вот семь вещей, которые вы можете сделать, чтобы быть лучшим:

Будьте последовательны: Если вы прекратите на некоторое время бегать, то вам придется заново приходить в форму. Так что, если вы хотите перейти на следующий уровень в ваших тренировках, убедитесь, что вы стали последовательным. Например, запустите  специальную программу, чтобы отслеживать свой прогресс.

Делайте все правильно:  Благодаря хорошей осанке, в шее и плечах не будет напряжения, мышцы не устанут раньше времени. Позвоночник должен постоянно находиться в вертикальном положении, корпус слегка наклонен вперед. Во время бега избегайте покачиваний головой. Нужно, чтобы голова двигалась ровно и без рывков. Движения должны быть пружинистыми и мягкими, но не вприпрыжку, чтобы не создавать лишнюю нагрузку на позвоночник.

Одевайтесь правильно: Не обязательно покупать дорогую спортивную одежду и обувь. Важно, чтобы вам было комфортно. Удобные кроссовки не только делают занятия более приятными, но и помогают  предотвратить травмы.

Правило енергии: Бег на пустой желудок может призвести к тому, что у вашего организма будет не достаточно энергии. Но так же не стоит есть слишком много, потому что это может привести к спазмам. Ешьте продукты, которые содержат белок и углеводы.

Пейте воду: Употребление достаточного количества воды является еще одним способом, чтобы обеспечить себе хорошую пробежку. Если вы не пьете достаточно воды до бега (а также во время), то скорее всего вам придется останавливаться из-за усталости или судороги. 

Планируйте: Это не только о последовательности. Вы должны бросать себе вызов. Бег на свежем воздухе, а не  просто на беговой дорожке развивает скорость и выносливость. 

Делайте больше, чем просто бег: Не ограничивайте себя, когда вы занимаетесь. Есть множество вещей, которые вы можете делать помимо бега, такие как растяжка после каждой тренировки, силовые упражнения и хороший сон. опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное