Подпишись

Рейтинг самых бюджетных городов для летнего отдыха

Экология жизни: Ханой, Варшава и Шарм-эль-Шейх возглавили рейтинг самых бюджетных направлений для летнего отдыха.

Ханой, Варшава и Шарм-эль-Шейх возглавили рейтинг самых бюджетных направлений для летнего отдыха.

Рейтинг самых бюджетных городов для летнего отдыха

Туристический сервис TripAdvisor сравнил стоимость трехдневного пребывания в 59 городах планеты с учетом цен 2015 года. Были подсчитаны расходы двух человек на проживание в четырехзвездочном отеле, посещение трех достопримечательностей, ежедневные обед и ужин, трансфер до ресторана с возвращением в гостиницу. Стоимость авиабилетов до места отдыха при этом не учитывалась.

Самым бюджетным направлением для летнего отдыха признан Ханой во Вьетнаме — короткий вояж для пары обойдется в $732. В пятерку самых дешевых городов мира для туристов следом за Ханоем вошли: Варшава ($739 за три дня на двоих), Шарм-эль-Шейх ($820), Бангкок ($822) и Мумбай ($846).

Самым дорогим городом для посещения оказался Канкун в Мексике — трехдневные каникулы на двоих обойдутся в этом городе в $2019. В пятерке самых дорогих мест отдыха, кроме Канкуна, оказались Цюрих ($1945), Нью-Йорк ($1909), Лондон ($1877) и Пунта-Кана в Доминиканской Республике ($1805).

Авторы исследования отмечают, что наиболее привлекательные цены для туристов предлагают страны Юго-Восточной Азии — именно здесь расположены четыре из десяти наиболее бюджетных туристических направлений: Ханой, Бангкок, Куала-Лумпур ($914) и Манила ($925).

Однако с учетом стоимости перелета для путешественников из России более привлекательны европейские города: кроме Варшавы, недорогими ценами отличаются Лиссабон ($906) и Берлин ($920).

Москва в списке TripIndex Cities 2015 оказалась на 12-м месте. Трехдневные каникулы в столице России стоят примерно 33 300 руб., что на 30% дороже отдыха в Варшаве.опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Женщины способны на все, мужчины — на все остальное. Анри Ренье
    Что-то интересное