Подпишись

Бесплатный транспорт будущего от Илона Маска

Экология потребления. Илон Маск — автор множества революционных проектов. Конечно, сложности есть, но по большей части идеи главы Tesla

Илон Маск — автор множества революционных проектов. Конечно, сложности есть, но по большей части идеи главы Tesla реализуются. Новый проект Маска — создание сверхскоростной транспортной системы Hyperloop.

Бесплатный транспорт будущего от Илона Маска

Hyperloop — это нечто похожее на метро с той лишь разницей, что «тоннели» располагаются над землей и внешне напоминают трубопровод, по которому движутся скоростные поезда. В 2017 году появится первый тестовый Hyperloop. Более того: «метро» будет бесплатным. Однако Hyperloop — не благотворительный проект, прибыль будет извлекаться иным способом.

Любители компьютерных игр хорошо знакомы с системой Free To Play. Пассажиры смогут ездить бесплатно, а если они захотят воспользоваться дополнительными услугами, то заплатят за них деньги.

Hyperloop будет потреблять исключительно «зеленую» энергию, а это тоже экономия денег.

Известно точно, что контракт на приобретение участка земли уже подписан. В 2016 году будет возведен первый 8-километровый участок, на котором проведут тестирование Hyperloop до 2017 года. Если все пойдет по плану, в 2017 году на этом участке Hyperloop запустят в работу. 8 километров — это, конечно, мало, преимущество скоростного транспорта проявится на длинных участках. Скорость «поезда» будет близкой к скорости звука.

В планах Илона Маска запустить Hyperloop не только в США, но и в других странах мира.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление- мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное