Подпишись

Как восстановить заброшенный участок

Экологичный огород: Все зерновые культуры улучшают физические свойства почвы, обогащают ее органическими веществами, азотом и калием. Если вам достался запущенный участок

Рожь, овес. Все зерновые культуры улучшают физические свойства почвы, обогащают ее органическими веществами, азотом и калием. Если вам достался запущенный участок и вы хотите сделать, например, газон, то лучше ржи у вас не найдется помощника. Разбросайте ее, только очень густо (не жалейте), под зиму.

Предварительно можно пройтись плоскорезом и убрать особенно большие сорняки. Но особо усердствовать не нужно. Рожь никого уже на эту землю не пустит.

Как восстановить заброшенный участок



Это растение обладает замечательным свойством - задерживать прорастание других семян. Это значит, что вокруг делянки с рожью развитие новых сорняков задержится на несколько недель! А посеянная вдоль участка озимая рожь не дает возможности перейти соседскому пырею на ваш участок.

Весной вместо сорняков у вас будет плотная зеленая щетка. Убираете ее и получаете идеальную рыхлую и свободную от сорняков землю. Дальше вам нужно лишь выровнять ее и можно сеять газонную траву.



Овес считается лучшим дезодоратором почвы! Сеять его можно с самых ранних сроков, как только удастся хотя бы раз пройтись плоскорезом. Растет овес 1 - 1,5 месяца, до первых метелок, затем его убирают. Как восстановить заброшенный участок
опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное