Подпишись

Amazon планирует использовать батареи Tesla в своем дата-центре

Экология потребления: Компания Amazon заявила о том, что в дата-центре, обслуживающем Amazon Web Services, будут установлены аккумуляторные батареи Tesla. При этом речь идет о Западном регионе США. В ДЦ Amazon установит аккумуляторную систему Tesla в 4.8 мВт*ч.

Amazon планирует использовать батареи Tesla в своем дата-центре

Компания Amazon заявила о том, что в дата-центре, обслуживающем Amazon Web Services, будут установлены аккумуляторные батареи Tesla. При этом речь идет о Западном регионе США. В ДЦ Amazon установит аккумуляторную систему Tesla в 4.8 мВт*ч.

Ранее компания Amazon объявила о намерении перейти на 100% обеспечение энергией из возобновляемых источников, включая солнечную энергию, ветровую и прочие виды «зеленой» энергии. Использование батарей Tesla — часть общего плана по этому проекту.

Система Tesla основана на батареях, которые используются в электрокарах Tesla. При этом аккумуляторная система включает сами батареи, электронную систему управления, систему температурного контроля и прочие подсистемы. Напомним, что такая система (для предприятий) называется Powerpack. Эта система может быть масштабирована, и работать даже на крупном предприятии. Так, 100 кВт юниты могут быть объединены в систему от 500 кВт до 10 МВт и выше…

По словам одного из руководителей AWS, батареи не единственный элемент, который необходим для надежной работы «зеленого» дата-центра. Тем не менее, высокая емкость такой системы позволяет запасать солидные объемы энергии, получаемой от солнца, ветра и других источников. При этом в темное время суток (при условии использования солнечных батарей) накопленную энергию можно без проблем использовать, снабжая оборудование электричеством.
опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Счастье - это то, к чему нечего добавить. ⠀ Монах Симеон Афонский
    Что-то интересное