Подпишись

6 естественных способов вывести накопившийся фтор из организма

Фтор может стать причиной нейротоксичности у животных, а острое отравление фтором вызвать нейротоксичность даже у взрослого человека

6  естественных способов вывести  накопившийся фтор из организма

Жители некоторых районов постоянно используют фторированную водопроводную воду. Если вы из их числа, то вам следует знать, как можно вывести фтор из своего организма.

Фтор может стать причиной нейротоксичности у животных, а острое отравление фтором вызвать нейротоксичность даже у взрослого человека, но вот о его влиянии на развитие детской нервной системы известно крайне мало. Исследования взаимосвязи повышенного содержания фтора и задержки развития нервной системы детей, живущих в районах, где вода содержит большое количество фтора, показали, что коэффициент их интеллекта (IQ) был значительно ниже, чем у детей, живущих в областях с небольшим содержанием фтора в воде. Полученные данные подтверждают возможность отрицательного влияния большого количества фтора на развитие детской нервной системы.

Известны тысячи случаев развития флюороза скелета из-за накопительного воздействия фторированной воды. Исследователи также пришли к выводу, что фтор может незаметно изменять эндокринную функцию, особенно функцию щитовидной железы, вырабатывающей гормоны, ответственные за рост и обмен веществ.

Однако существует множество естественных способов очищения организма от фтора, которые помогут вам сохранить здоровье и красоту.

Достаточное количество йода

Йод является важным элементом для нормального метаболизма клеток, особенно – для гормонов щитовидной железы. Он выводит фтор из организма вместе с мочой. Источниками йода служат: брусника, органические йогурты, картофель, клубника, фасоль.

Бор

Бор – это природный элемент, который помогает вымывать фтор из организма. Бором богаты: орехи, финики, чернослив, мед, брокколи, бананы, авокадо. Также можно развести 1/32 чайной ложки бора на литр дистиллированной воды и пить её в течение дня.

Селен

Селен нередко рекомендуют тем, кто стремится избавиться от фторида натрия, накапливающегося в организме. По данным исследований, селен действительно блокирует воздействие фтора и уничтожает его. Прекрасным природным источником селена служат бразильские орехи. Однако не забывайте придерживаться сбалансированного рациона: не стоит есть эти орехи горстями, как правило, рекомендуемое количество составляет 100-200 мкг.

Тамаринд

Вы когда-нибудь слышали о тамаринде? Он лежит в основе древней Аюрведической системы медицины, которая считается «матерью» всей природной медицины. Тамаринд можно добавлять в чай для выведения фтора из организма через мочу.

Сухие сауны

Интенсивное, но безопасное потоотделение при высоких температурах, как и при занятиях спортом, выводит фторид натрия из жировых тканей. Только убедитесь, что вы обеспечили поддержание оптимального уровня гидратации своего организма (с помощью дистиллированной воды) и позаботьтесь о защите почек (в этом вам поможет чай из звездчатки). Как и при любом другом виде очищения, соблюдайте осторожность: следите за своим самочувствием и состоянием организма.

Также вы можете ограничить количество фтора, поступающего в организм с водой, если будете использовать специальные фильтры, например, с системой обратного осмоса. Избавив свой организм от накопившегося фтора, вы почувствуете общее улучшение состояния здоровья и навсегда измените своё отношение к питьевой воде.опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь!
    Что-то интересное