Подпишись

3 главных космических угроз для человечества

Econet представляет 3 главных космических угроз для человечества. На сегодняшний день в мире нет надежной технологии, которая позволит предсказать со 100% вероятностью падение на Землю довольно крупных объектов,

        1. Кометы и метеориты. На сегодняшний день в мире нет надежной технологии, которая позволит предсказать со 100% вероятностью падение на Землю довольно крупных объектов, которые могут привести к реальным разрушениям. С помощью существующего на данный момент американского инфракрасного телескопа WISE ученые смогли отследить все потенциально опасные для планеты метеориты диаметров около 1 километра.
3 главных космических угроз для человечества
        2. Солнечная радиация. Все знают, что чрезмерное солнечное облучение может привести к ухудшению состояния здоровья. За последние годы в специальной литературе описываются случаи появления рака кожи у лиц, которые постоянно подвергаются избыточному солнечному облучению. 
3 главных космических угроз для человечества
        3. Космический мусор - все искусствeнные объекты и их фрагменты в космосе, которые уже неисправить, не работают и никогда больше не смогут послужить никаким полезным целям, но являются опасным фактором действия на функционирующие космические аппараты, особенно пилотируемые.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное