Подпишись

viVood — маленький дом за один день и 9 тыс.$

Экология жизни: Небольшие сборные дома под названием viVood , которые могут быть использованы в качестве жилья для глампинга, гостевого домика или дачной времянки

viVood — маленький  дом за  один день и 9 тыс.$

Испанский коллектив архитекторов Vivood предлагает новые небольшие сборные дома под одноименным названием, которые могут быть использованы в качестве жилья для глампинга, гостевого домика или дачной времянки. Сборный дом имеет очень простую конструкцию и поставляется на место строительства в готовых к сборке модульных секциях, оснащенных встроенной электрической проводкой и сантехническими узлами. Как утверждают архитекторы, он может быть собран в течение одного дня небольшой группой людей, даже не имеющих никакого отношения к строительству.

По сравнению с другими аналогичными моделями, сборный дом Vivood не выглядит фундаментальным строением. Можно также предположить, что он подходит только для мягкого климата, но компания предлагает его по цене от 6800 евро (около 9160 долларов США), что можно считать относительно недорогим вариантом для легкого или временного жилья.

viVood — маленький  дом за  один день и 9 тыс.$

Домик изготовлен из сертифицированной древесины и предлагается в нескольких размерных версиях – площадью от 14,35 до 33,1 квадратных метров. Небольшое внутреннее пространство может включать как гостиную (диван, книжную полку, столик со стульями), так и спальню (кровати, прикроватные тумбочки).

Каждый дом Vivood имеет маленький навес над дверью и деревянную открытую террасу. По желанию заказчика можно добавить в конструкцию дома секции с небольшим туалетом, ванной комнатой (с раковиной и душем) и кладовкой. Однако, ни в одной из стандартных комплектаций дома не предусмотрена секция кухни.

Среди дополнительных опций для дома компания предлагает панели солнечных батарей, компостный туалет и систему сбора дождевой воды, которые делают дом самодостаточной структурой.

На видео, представленном ниже, показано, как дом Vivood строится и демонтируется небольшой группой людей за 8 часов и 48 минут. опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное