Подпишись

Простая дыхательная гимнастика для облегчения болей в спине

Экология здоровья: Эндрю Вейл, доктор медицинских наук, разработал простую дыхательную гимнастику, которая помогает облегчить боли в спине.

Простая дыхательная гимнастика для облегчения болей в спине

Вас беспокоят боли в спине и Вы уже сделали всё возможное, чтобы от них избавиться? Тогда стоит испробовать способ, описанный ниже. Для этого не понадобятся никакие лекарства и продукты.

Эндрю Вейл, доктор медицинских наук, разработал простую дыхательную гимнастику, которая помогает облегчить боли в спине. Она может помочь уменьшить боль, а в долгосрочной перспективе, если  будете заниматься регулярно, может понизить чувствительность к боли.

Шаг 1

Лягте или сядьте в удобном для Вас положении и поместите кончик  языка за верхними зубами. Выдохните через рот, производя слегка свистящий звук.

Шаг 2
Закройте рот и выдохните через нос. Задержите дыхание на 5–7 секунд.

Шаг 3
Выдохните через рот, опять производя свистящий звук. Делайте выдох в течение 6–8 секунд.

Шаг 4
Сделайте вдох и повторите 3 предыдущих шага не более трех раз.

В следующий раз, когда Вас будет беспокоить спина, не бегите сразу к аптечке, попробуйте эту гимнастику и  оцените, насколько она результативна.опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное