Подпишись

Электронные билеты упрощают жизнь

Современные технологии значительно упростили заказ авиабилетов. Все большее распространение получает их электронный вариант. Электронный авиабилет отличается от обычного тем, что соответствующую информацию наносят не на бумагу, а фиксируют в базе данных авиакомпании

Электронные билеты упрощают жизнь

Современные технологии значительно упростили заказ авиабилетов. Все большее распространение получает их электронный вариант. Электронный авиабилет отличается от обычного тем, что соответствующую информацию наносят не на бумагу, а фиксируют в базе данных авиакомпании. Так можно через интернет забронировать авиабилеты в Махачкалу и любую другую часть мира. Это позволит значительно сэкономить время, ведь вам не придется ехать в аэропорт, чтобы там еще выстоять очередь у кассы. Вдобавок, электронный авиабилет вы не потеряете, и его не украдут. Ведь ваш паспорт и маршрутная квитанция сверяются с базой данных.

Таким образом вы можете заказать билет на самолет для ваших друзей и родственников. При прохождении регистрации владельцу билета всего-навсего необходимо предъявить паспорт. Если он покупался для ребенка, то с собой важно иметь свидетельство о рождении. После проверки соответствия информации с базой данных вы получаете посадочный талон. Привлекает в электронных авиабилетах еще и то, что при их заказе вы можете экономить. На сайте авиакомпании можно ознакомиться с рейсами по интересующим вас направлениям. Здесь же может быть расположена информация о различных скидках и акциях. Так всего за несколько минут вы выберете подходящие по цене билеты.

Не зависимо от того, собираетесь ли вы лететь в другу страну, или, например, заказываете Москва Грозный авиабилеты, вам потребуется маршрутная квитанция. Ее вы должны предъявить вместе с паспортом при прохождении регистрации. Этот документ содержит номер вашего билета и информацию об оплате. Лучше всего на протяжении всего путешествия хранить маршрутную квитанцию при себе.

Электронные билеты упрощают жизнь

Как оплатить?

Если вы выбрали рейс и авиакомпанию, то пришло время подумать о способе оплаты авиабилета в интернете. Наиболее распространенным способом оплаты является перечисление необходимой суммы с кредитной или дебетовой карты. Так вы сможете без проблем оплатить билеты, заказанные для родственников или друзей. Если пластиковой карты у вас нет, то можно совершить платеж через банк. При оплате не стоит опасаться за сохранность персональных данных. Ведь такие операции проводятся по защищенным соединениям.

Сейчас также доступен вариант оплаты авиабилетов с помощью электронных систем. Самые популярные из них – Яндекс.Деньги, QIWI и Webmoney. Если у вас имеются кошельки в этих системах, можете смело платить с них. Когда оплата совершена, на указанную вами электронную почту придет уведомление. В нем будет содержаться маршрутная квитанция. Если разобраться, процесс заказа авиабилета через интернет занимает всего пару минут.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек живет не тем, что съеда­ет, а тем, что переваривает. Это оди­наково справедливо для ума и для тела. Бенджамин Франклин
    Что-то интересное