Подпишись

Самодельный электрогенератор на базе велосипеда, который можно сделать своими руками

Самодельный электрогенератор на базе велосипеда был собран из обыкновенного стола, который стоял у него в патио. Представьте, электростанции не подают электричество, в кранах нет воды, в колонках газа, по городу

        Пользователь сайта Instructables, который называет себя KlockworkKevin сотворил очень нехитрую и простую, но в тоже время замечательную вещицу: набор-трансформер для генерации электричества при помощи велосипеда.

        Кевин задумал из обыкновенного стола, который стоял у него в патио, сделать генератор электричества. Представьте, электростанции не подают электричество, в кранах нет воды, в колонках газа, по городу бродят зомби (а может инопланетные существа или вирус) и разрядился смартфон, а Angry Birds до конца не пройден. Как же быть?

Самодельный электрогенератор на базе велосипеда, который можно сделать своими руками

        Самое время воспользоваться генератором! Едете верхом на железном коне во двор, ставите столик, который ждал во внутреннем дворике, на бок, а переднее колесо велосипеда в специальный паз на днище стола, заднее колесо – на специальную подставку с крутящимся роликом, который передает вращение шкивом на мотор. 
        Снова садитесь на велосипед и крутите педали... Вуаля!
        Аккумулятор заряжен, стол переворачиваем в первоначальное положение, а велосипед снова используем как средство передвижения.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное