Подпишись

Оздоровление глаз по Мантек Чиа

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГЛАЗ - улучшаем зрение. Мантек Чиа

Оздоровление глаз по Мантек Чиа

Упражнения для глаз

Упражнение 1.

Круговые движения глаз по 10-16 раз в каждую сторону. Движения выполняются медленно и равномерно. Проводим мысленно линию глазами. Очень важно, чтобы линия была ровной. Как правило, вы настолько напряжены, что ваше поле зрения становится очень узким. Здоровый человек способен свободно вращать глазами.

Ограничение кругового движения глаз говорит о том, что есть информация, которую вы не проработали или не обратили на нее внимание. В том месте, которое ваш глаз перескакивает, следует остановиться и внимательно рассмотреть.

Существуют вещи, от которых вы отворачиваетесь, не хотите лезть, разбираться, решать проблемы, пока «жареный петух не клюнет». С медицинской точки зрения ограничение вращательной способности глаз говорит о возможном инсульте.
Полученную информацию следует принять и разобрать.

Проще всего это сделать путем упражнений, которые помогут восстановить способность глаз к круговым движениям.
Упражнение 2.

Восьмеркообразные движения глазами. Центральной точкой вращения является переносица. Выполняется по 10-16 раз в каждую сторону.
Упражнение 3.

Повороты глаз вправо-влево 10-16 раз.
Упражнение 4.

Повороты глаз вверх-вниз 10-16 раз.
Упражнение 5.

Фокусировка взгляда на кончике носа с переносом фокуса на удаленную точку. Точка может быть удалена от вас на расстояние от 2 до 20 метров.
Упражнение 6.

Повторяется упражнение 2.
Упражнение 7.

Повторяется упражнение 1.

Оздоровление глаз по Мантек Чиа

Массаж глаз

Кончиками мизинцев или средних пальцев проводим 36 раз в каждую сторону круговые движения в области внутренних углов глаз. Здесь располагается очень важная парная точка цин-мин, затем массируются внешние уголки глаз.

Внешней стороной первой и второй фаланги указательных пальцев проводите возвратно-поступательные массирующиеся движения по верхней глазной орбите, которая расположена в ямке между глазом и под бровной дугой. Проводится 14 движений.

Тоже выполняется и в области нижней орбиты глаза. Закрываем глаза. Кончиками указательного и большого пальцев захватываем и оттягиваем верхнее веко, затем отпускаем. Упражнение выполняется 6 раз. Тоже и с нижним веком.

Затем растираем ладони так, чтобы они как следует, нагрелись и прикладываем к глазам, выполняем по 10 круговых движений глазами в каждую сторону. Закрываем глаза, затем медленно широко их открываем и снова медленно закрываем.
После выполнения упражнений некоторое время сидим с закрытыми глазами в расслабленном положении.

С другими техниками улучшения зрения, Вы можете ознакомиться в книге "Даосские практики улучшения зрения" Чиа Мантэк, Левански Роберт Т.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное