Подпишись

Как правильно утеплить старые деревянные окна

Как утеплить окна. Способ первый: древнейший На первом этапе необходимо «протыкать» все щели и дырки. Плотно набить кусочки ваты, поролона или бумаги в открытые отверстия.

Как правильно утеплить старые деревянные окна

фото:www.flickr.com

Действительно, именно окно в доме является основным источником холода. Если в вашей квартире установлено современное пластиковое окно, это совсем не является гарантирует, что вы навеки вечные избавились от холода и сквозняков. 

Как утеплить окна. Способ первый: древнейший

На первом этапе необходимо  «протыкать» все щели и дырки. Плотно набить кусочки ваты, поролона или бумаги в открытые отверстия. Можно залить щели парафином. Для этого растопите его на водяной бане, поместите  в  шприц и впрыскивайте в отверстия.

Затем все материалы закрываются бумажными полосками. Сейчас их можно обнаружить в любом хозяйственном магазине. По своему опыту скажу, что частенько попадаются не очень качественные. Они отклеиваются, и к концу зимы окно выглядит крайне неопрятно.

Гораздо более долговечный вариант: полоски ткани, например, из старой белой простыни. Клеятся они кефиром. Обильно смачиваем полоску ткани кефиром и тщательно и аккуратно приклеиваем, удаляя излишки кефира сухой тряпочкой. С первого раза, возможно не получится, тут нужна определенная сноровка. Такая «заклейка» и выглядит отлично, и держится хорошо, при этом с наступлением тепла очень легко удаляется.

Второй способ: современный

Приобретаем специальные уплотнители. Самые популярные:  поливинилхлоридные (ПВХ) и резиновые.

Если к квартире очень холодно зимой, то рекомендуем использовать утеплители ПВХ. Если адских холодов не наблюдается,  то  можно выбрать резиновые уплотнители.

Резиновые уплотнители также бывают самоклеящиеся и те, которые нужно приклеивать с помощью специального силиконового герметика. Самоклеящиеся в использовании гораздо проще, но эксперты советуют выбрать второй вариант. По собственному опыту скажу — самоклеящиеся действительно отваливаются к концу зимы. Но зато и утеплила я окно в мгновение ока.

И ещё пара советов. Если между стеклами окна положить толстый кусок поролона или свернутое одеяло, то это избавит вас от львиной доли сквозняков.

Все работы по утеплению окон лучше проводить пока температура на улице ещё плюсовая: и вам комфортнее, и утеплители продержатся дольше.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное